UA

В Днепре задержали «маньяка», который напал на женщину на Березинке

В Днепре задержали «маньяка», который напал на женщину на Березинке

24 февраля, около 17:00, на жительницу Днепра напал мужчина и пытался ее изнасиловать. 28 февраля полиции удалось задержать злоумышленника.

Правоохранители выясняют детали происшествия. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь пресс-службу ГУНП Днепропетровской области.

Пострадавшая рассказала, что мужчина напал на нее, потащил во двор и хотел изнасиловать. Женщина смогла убежать, однако нападавший продолжил ее преследовать. Тамаре пришлось обратиться к прохожим за помощью, после чего на место происшествия вызвали полицию, а мужчина сбежал в неизвестном направлении. Женщина написала заявление в полицию.

В пресс-службе ГУНП сообщили, что мужчину, которого в сети уже нарекли "серийным маньяком" или даже "убийцей-онанистом", удалось задержать 28 февраля. Инцидент с "попыткой изнасилования" был единоразовым, похожих заявлений в полицию последнее время не поступало. По словам пресс-секретаря ГУНП, мужчина признался, что хотел вступить с пострадавшей в интимную связь, о чем прямо ей сообщил, однако насильственных действий не принимал и, судя по всему, гордо принял отказ.

Этого "маньяка" также связывали с инцидентом на Донецком шоссе. Там, 26 февраля, неизвестный напал на 11-летнюю девочку. Однако полиция эту информацию не подтверждает.

Женщины Березинки могут спать спокойно. Однако, если вы всё же столкнетесь с подобной ситуацией, сразу же звоните в «102», не бойтесь кричать, применять приемы самообороны или средства самозащиты. Будьте осторожны, не ходите вечером по улице в одиночку и постарайтесь быть внимательнее.

Маргарита Лазурина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.