UA

В Днепре под зданием полиции протестовали более 200 активистов

В Днепре под зданием полиции протестовали более 200 активистов

23 марта в 13:00 активисты "Национального корпуса" и других ОО провели пикет против обысков в квартирах членов организации Днепра и центра досуга «Нацкорпуса» в Киеве. Митингующие прошли маршем от площади Героев Майдана до здания Управления Патрульной полиции на Троицкой площади.

Вторая часть пикета проходила у здания Индустриального райотдела на улице Осенняя, 6. Об этом Информатор сообщает с места событий.

Утром 22 марта следователи отдела полиции Индустриального района провели обыски в квартирах руководителя «Национального корпуса» Дениса Котенко и еще 3 членов организации. Обыски связаны с открытием уголовного производства о нападении на группу людей 22 февраля. Более того, в пятницу, 23 марта, в Киеве на заводе АТЭК, где располагается центр досуга "Нацкорпуса", также проводились следственные действия. Сотрудников не пускали на территорию завода, а возле ворот собралось около 300 членов «Национального корпуса». Такие действия со стороны полиции послужили поводом для митинга в Днепре.

В 13:00 активисты собрались на площади Героев Майдана и, следуя по проспекту Яворницкого и улице Грушевского, дошли до здания Управления Патрульной полиции на Троицкой площади. В мероприятии принимали участие члены "Национального корпуса", "С14", "Рух вільна доля" и других организаций. Главным тезисом митинга стал девиз - "Обшукуйте бандитів, а не патріотів". Митингующие вели себя мирно, полиция вышла к собравшимся для разговора.

Денис Котенко, руководитель "Национального корпуса", рассказал: "Патриоты вышли к зданию полиции, чтобы показать, что у правоохранителей не получится просто так давить на общественников и организации, занимающиеся полезной деятельностью". Представитель организации Алексей Турчак добавил: "Мы хотим узнать почему власть боится патриотов, пока в области самый низкий процент раскрываемости уголовных дел".

Ранее мы сообщали о том, что под зданием отделения полиции Соборного района активисты общественной организации «С14» выступили с митингом. Мероприятие было направлено против действий правоохранителей и народного депутата Александра Вилкула.

Митингующие прошли шествием от площади Героев Майдана до здания Управления Патрульной полиции Митингующие прошли шествием от площади Героев Майдана до здания Управления Патрульной полиции

Митингующие вели себя мирно, полиция вышла к собравшимся для разговора Митингующие вели себя мирно, полиция вышла к собравшимся для разговора

Патриоты вышли к зданию полиции, чтобы показать, что у правоохранителей не получится просто так давить на общественников Патриоты вышли к зданию полиции, чтобы показать, что у правоохранителей не получится просто так давить на общественников

В Днепре под зданием полиции протестовали более 200 активистов 4 Митинг связан с обысками в квартирах и штабе "Нацкорпуса"

В мероприятии принимали участие члены "Национального корпуса", "С14", "Рух вільна доля" и других организаций В мероприятии принимали участие члены "Национального корпуса", "С14", "Рух вільна доля" и других организаций

Под зданием полиции собрались более 200 активистов Под зданием полиции собрались более 200 активистов

Митинг продолжился в Индустриальном райотделе Митинг продолжился в Индустриальном райотделе

Обыски провели в квартирах Дениса Котенко, руководителя организации и еще 3 активистов Обыски провели в квартирах Дениса Котенко, руководителя организации и еще 3 активистов

В Днепре под зданием полиции протестовали более 200 активистов 9 Главным тезисом митинга стал: "Обшукуйте бандитів, а не патріотів"

Маргарита Лазурина

Фото, видео: Александр Лаур

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.