UA

В Обуховке ВАЗ влетел в Hyundai, который прижал 14-летнюю девочку к отбойнику: подробности

В Обуховке ВАЗ влетел в Hyundai, который прижал 14-летнюю девочку к отбойнику: подробности

7 мая около 7:50 в Обуховке на трассе Днепр - Кобеляки - Царичанка произошло ДТП. Автомобиль ВАЗ въехал в пропускавший пешехода Hyundai, который по инерции пролетел вперед, сбил восьмиклассницу на пешеходном переходе и влетел в отбойник.

На место происшествия сбежались родственники пострадавшей и жители домов, расположенных поблизости. Об этом сообщает Информатор с места происшествия.

Водители направлялись в сторону Донецкого шоссе. Автомобиль Hyundai остановился перед пешеходным переходом, чтобы пропустить девочку: «Я остановился, чтобы пропустить ребенка. Тут в меня влетает ВАЗ — и по инерции я влетаю в девочку», - рассказал водитель Hyundai. Из-за столкновения автомобиль прижал девочку к отбойнику и ей прижало ноги.

А по словам водителя ВАЗа, он совершал экстренное торможение. «Hyundai резко затормозил, и я тоже начал тормозить», - сказал водитель.

Бабушке пострадавшей Ирины стало плохо и ей тоже вызвали скорую. Здоровью пенсионерки ничего не угрожает и госпитализация не понадобилась. Двоюродная сестра пострадавшей, Анастасия, рассказала, что о случившемся узнала от родственников: «Мне позвонила бабушка. Говорит, что Иру сбила машина, и у нее серьезные проблемы с ногой. Сейчас Ире делают операцию на Космической, у нее повреждены обе ноги».

Анастасия не могла сдерживать эмоции и побежала к водителю ВАЗа, чтобы в грубой форме рассказать о правилах дорожного движения. Чтобы сохранить участника происшествия целым и невредимым, правоохранителям пришлось закрыться вместе с водителем ВАЗа в автомобиле.

Местные жители хотят обратиться к властям Днепра и области. Они очень просят установить на участке дороги светофор или лежачих полицейских. «Тут каждые пару лет кого-то сбивают. Переходить дорогу страшно даже взрослым», - рассказала жительница Обуховки.

На месте работает следственно-оперативная группа. Детали происшествия выясняются.

Ранее Информатор сообщал, что на Полтавском шоссе Nissan влетел в отбойник: водитель погиб на месте.

На трассе Днепр - Царичанка — Кобеляки произошло ДТП На трассе Днепр - Царичанка — Кобеляки случилось ДТП

Hyundai прижал девочку к отбойнику Hyundai прижал девочку к отбойнику

ВАЗ влетел в Hyundai ВАЗ влетел в Hyundai

Фото Дениса Чубченко Фото Дениса Чубченко

Фото Дениса Чубченко Фото Дениса Чубченко

Hyundai пропускал девочку на пешеходном переходе Hyundai пропускал девочку на пешеходном переходе

Фото Сергея Скрыпника Фото Сергея Скрыпника

К месту происшествия сразу вышли местные жители К месту происшествия сразу вышли местные жители

Фото Сергея Скрыпника Фото Сергея Скрыпника

Александр Хендрикс

Фото, видео: Денис Чубченко, Сергей Скрыпник, Андрей Лысенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.