UA

На Слобожанском проспекте таксист Uber с людьми влетел в Ford Transit

На Слобожанском проспекте таксист Uber с людьми влетел в Ford Transit

15 мая, около 1:20, на Слобожанском проспекте, 85, водитель сервиса Uber на автомобиле Daewoo Lanos врезался в припаркованный на обочине Ford Transit, а после зацепил и авто марки Acura. Последний от удара задел рядом стоящий автомобиль Kia. В результате аварии пострадал таксист Uber.

На месте работали сотрудники патрульной полиции и скорой медицинской помощи. Об этом Информатор сообщает с места события.

Lanos двигался по Слобожанскому проспекту со стороны центра в направлении улицы Калиновой. По словам очевидцев, водитель резких маневров не делал, просто повернул влево, в результате чего произошла авария: "Он ехал спокойно, и в какой-то момент повернул. На вопрос: что случилось, ответить не смог".

В автомобиле, кроме водителя, находились четверо пассажиров: трое парней и девушка. По словам одного из пассажиров, у него сегодня день рождения: "Мы отпраздновали и заказали Uber, чтобы тот отвез нас домой, и тут такое случилось. Водитель всю дорогу был встревожен, крутил руль в разные стороны." К счастью, из пассажиров никто не пострадал. Один из парней и девушка немного прихрамывали и жаловались на боль в ноге.

По словам инспектора патрульной полиции Маргариты Стороженко, водитель разбил голову и травмировал ноги. Его госпитализировали в городскую клиническую больницу № 6: "У мужчины признаков алкогольного опьянения не было. Только зрачки не реагируют на свет, но такое бывает из-за шокового состояния. Водитель сообщил, что ехал и у него потемнело в глазах, а что было потом, он не помнит".

Стоит отметить, что от удара автомобиль Ford Transit повернуло в другую сторону, на нем осталась глубокая вмятина. Daewoo Lanos получил серьезные повреждения, автомобили Kia и Acura отделались царапинами и небольшими вмятинами, у последнего еще вывернуто колесо. В момент аварии в припаркованных автомобилях никого не было.

На месте также работала следственно-оперативна группа. Движение на данном участке дороги не затруднено.

Ранее мы сообщали о том, что на перекрестке проспекта Дмитрия Яворницкого и улицы Героев Крут случилось несколько ДТП. Сначала на перекрестке столкнулись Mazda и Cherry, а потом Opel и Daewoo.

Водитель сервиса Uber на автомобиле Daewoo Lanos врезался в припаркованный на обочине Ford Transit Водитель сервиса Uber на автомобиле Daewoo Lanos врезался в припаркованный на обочине Ford Transit

А после зацепил и авто марки Acura. Последний от удара задел рядом стоящий автомобиль Kia А после зацепил и авто марки Acura. Последний от удара задел рядом стоящий автомобиль Kia

Медики оказывают пострадавшему водителю помощь Медики оказывают пострадавшему водителю помощь

На месте работают сотрудники патрульной полиции На месте работают сотрудники патрульной полиции

На автомобиле Ford Transit осталась глубокая вмятина На автомобиле Ford Transit осталась глубокая вмятина

Daewoo Lanos получил серьезные повреждения Daewoo Lanos получил серьезные повреждения

Автомобили Kia и Acura - отделались царапинами и небольшими вмятинами, у последнего еще вывернуто колесо Автомобили Kia и Acura отделались царапинами и небольшими вмятинами, у последнего еще вывернуто колесо

Евгений Биличенко

Фото, видео: Евгений Ошарин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.