UA

В Днепр на фестиваль "Z_ефир" съехались таланты со всей области

В Днепр на фестиваль "Z_ефир" съехались таланты со всей области

16 мая в ДнепрОГА стартовал второй тур детского талант-фестиваля «Z_ефир». Первый день второго тура собрал более 700 участников.

В первый день представили более 90 номеров. Это вокальный, инструментальный и театральный жанры. 17 мая сцену будут покорять танцоры и представители оригинального жанра. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ДнепрОГА.

Фестиваль продлится два дня. Его цель - раскрыть таланты и способности молодого поколения. На полуфинал, который проходит в ДнепрОГА, приехали дети из разных уголков области. Многие из них впервые побывали в Днепре. "Хотим, чтобы этот конкурс стал стартом для развития их творческих способностей, веры в себя и новых побед", - говорит председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Участники 30 лучших номеров представят свои таланты на гала-концерте — 1 июня. «Наблюдаем за невероятными мальчиками и девочками. Они поражают силой голоса, музыкальным вкусом, грацией. Талантливые дети живут в разных уголках области. И конкурс доказал это», -  рассказала член жюри, преподаватель вокала театрально-художественного колледжа в Днепре Ирина Курдюк.

Напомним, что в День вышиванки возле ДнепроОГА состоится масштабный флешмоб. Более 1,5 тысячи участников составят «живые» узоры.

Многообразие талантов Многообразие талантов

В коридорах репетируют вокалисты, музыканты, актеры В коридорах репетируют вокалисты, музыканты, актеры

10-летняя Варвара Сизова из Покрова покоряет игрой на бандуре 10-летняя Варвара Сизова из Покрова покоряет игрой на бандуре

Различные стили Различные стили

В первый день представили более 90 номеров В первый день представили более 90 номеров

Современные вокалисты Современные вокалисты

Начинающие артисты Начинающие артисты

Участники 30 лучших номеров представят свои таланты на гала-концерте 1 июня Участники 30 лучших номеров представят свои таланты на гала-концерте 1 июня

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.