UA

Под Днепром нетрезвый водитель Fiat сбил мужчину с женщиной на обочине и скрылся

Под Днепром нетрезвый водитель Fiat сбил мужчину с женщиной на обочине и скрылся

2 июня, около 3:15, на улице Магистральной в поселке Слобожанское автомобиль Fiat сбил двух пешеходов. После этого водитель покинул место ДТП.

Автомобиль Fiat ехал по улице Магистральной в сторону Днепра. Как рассказал очевидец ДТП Ростислав, в это время они шли компанией из 4-х человек по улице. Об этом сообщает Информатор с места событий.

"Мы возвращались со знакомыми с праздника. Я остановился прикурить, и в это время услышал удар. Поднял голову — и увидел, что сбили моего знакомого. Мы с мамой кинулись сразу к нему, он был без сознания и лежал весь в крови. Начали делать ему искусственное дыхание. Вскоре он пришел в себя. Также пострадала наша знакомая, но она была не в таком критическом состоянии", - рассказал мужчина. Другая свидетель происшествия рассказала, что Fiat выехал на встречную полосу, а затем его занесло на обочину, где он и сбил людей.

Очевидцы вызвали на место "скорую помощь", которая забрала потерпевших в 6-ю городскую больницу. По словам свидетелей, автомобиль ехал на очень высокой скорости. Предварительно, пострадавший находится в тяжелом состоянии, женщина получила различные ушибы головы и грудной клетки.

Автомобиль задержали на парковке на улице Терещенковской уже в Днепре. Разыскиваемый автомобиль оказался служебной машиной компании "Агротек". Как рассказал командир 1-й роты 1-го батальона Евгений Бондаренко, патрульные заметили подозрительный автомобиль еще до того, как его объявили в ориентировку. "Мы последовали за ним. Он заехал на парковку на высокой скорости. Затем водитель попытался скрыться, запрятавшись под одной из машин. Однако вскоре мужчина во всем признался. Он объяснил все тем, что поссорился с девушкой", - говорят полицейские.

По словам патрульных, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. На место вызвали следственно-оперативную группу для выяснения всех обстоятельств.

Напомним, что 1 июня на Слобожанском проспекте мотоциклист сбил женщину. После этого водитель скрылся с места аварии.

На улице Магистральной в поселке Слобожанское автомобиль Fiat сбил двух пешеходов На улице Магистральной в поселке Слобожанское автомобиль Fiat сбил двух пешеходов

Автомобиль покинул место ДТП Автомобиль покинул место ДТП

Автомобиль задержали на парковке на улице Терещенковской Автомобиль задержали на парковке на улице Терещенковской

Водитель спрятался под соседними авто Водитель спрятался под соседними авто

По словам патрульных, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения По словам патрульных, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения

От удара на автомобиле разбилось лобовое стекло От удара на автомобиле разбилось лобовое стекло

Мария Голикова

Фото: Андрей Шушпан

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.