UA

В Днепре на Камчатской мужчина украл из машины магнитолу и не смог сбежать от полиции

В Днепре на Камчатской мужчина украл из машины магнитолу и не смог сбежать от полиции

17 июля на пересечении улиц Щепкина и Камчатской злоумышленник ограбил припаркованный автомобиль. Правоохранители задержали мужчину по горячим следам.

Задержанного доставили в отделение полиции. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь а пресс-службу патрульной полиции.

17 июля, около 4:00, водитель такси заметил, что двое подозрительных мужчин на перекрестке улиц Щепкина и Камчатской пытаются проникнуть в припаркованный автомобиль. Мужчина позвонил в "102" и предоставил правоохранителям приметы подозреваемых. Патрульные направились к месту происшествия и обнаружили там автомобиль Peugeot. В машине было повреждено правое пассажирское окно и отсутствовала магнитола.

Полицейские осмотрели прилегающую территорию, и на улице Шухевича заметили гражданина, похожего на одного из правонарушителей. Увидев патруль, мужчина стал убегать, а стражи порядка пустились в погоню за ним. Злоумышленник не обращал внимания на приказы остановиться и на бегу выбрасывал украденные вещи. Инспекторы догнали и задержали гражданина, применив наручники. Как выяснилось, 39-летний житель Днепра уже был осужден за кражу.

При осмотре места задержания полицейские обнаружили шланг и 2 канистры, у предполагаемого вора - ножницы и обломки керамики, а на улице Шухевича - автомобиль ВАЗ с открытой крышкой топливного бака и лужей бензина рядом. На место происшествия патрульные вызвали следственно-оперативную группу. Мужчина признался в совершенных преступлениях, его доставили в Чечеловское отделение полиции.

Ранее Информатор сообщал, что полиция ищет свидетелей смертельной аварии, которая произошла 4 июня на жилмассиве Победа-2. Тогда автомобиль Skoda «влетел» в остановку. Кроме этого, правоохранители ищут свидетелей аварии, произошедшей 30 апреля на Набережной Заводской. В той аварии погибли два человека.

https://www.facebook.com/dnipropolice/videos/1910542245905048/

Маргарита Лазурина

Видео: Патрульная поллиция

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.