UA

Как себя чувствуют пострадавшие в аварии с пассажирским автобусом под Днепром

Как себя чувствуют пострадавшие в аварии с пассажирским автобусом под Днепром

Во вторник, 7 августа, на Полтавском шоссе между Лобойковкой и Елизаветовкой, возле заправки WOG, столкнулись легковой автомобиль Audi и автобус с пассажирами. В аварии погибли два человека, еще 23 получили травмы разной степени тяжести. Стало известно, как себя чувствуют пострадавшие сейчас.

Из травмированных в аварии госпитализировали 16 человек. Об этом Информатору сообщил на пресс-конференции директор Областного центра экстренной медицины и медицины катастроф Радий Шевченко.

Предварительно, Audi двигалась по шоссе со стороны Днепра, автобус ей навстречу — со стороны Лобойковки. Водитель легкового автомобиля не отреагировал на знак «Стоп» и «влетел» автобусу в бок, из-за чего тот перевернулся. На место немедленно направили 8 бригад "скорой": 6 - из Каменского, 2 - из Днепра.

Как рассказал Радий Шевченко, по прибытии на место медики обнаружили двух погибших, один из них мужчина лет 30 - 35; пол другого трупа определить сразу не удалось. Из пострадавших 16 человек: 6 — были в тяжелом состоянии, а 10 - в состоянии средней тяжести.

"Реанимационных пострадавших не было. Преимущественно – закрытые и, в некоторых случаях, открытые черепно-мозговые травмы, переломы ребер, один перелом бедра», - добавил Радий Шевченко.

Ранее мы сообщали, что полиции удалось задержать виновника ДТП на Полтавском шоссе. Решается вопрос о вручении водителю Audi подозрения в совершении преступления.

Коста Килуэрт

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.