UA

В Днепре военные медики показывали, как действовать при ДТП

В Днепре военные медики показывали, как действовать при ДТП

Жизнь полна сюрпризов, и не всегда они приятные. Иногда кажется, будто опасность поджидает нас на каждом шагу. Одна из многих неприятностей, которые могут случиться с городским жителем, - это травматизация при ДТП.

В Днепре военные медики провели тренинг: как оказывать первую помощь при авариях. Об этом сообщает Информатор с места события.

Тренинг проводили добровольцы из организации "Медицинский корпус". Группа существует всего полгода, но уже принесла много пользы Днепру и продолжает свою работу. Жители города в полной мере ознакомились с деятельностью «Медицинского корпуса» на 9 Мая. Добровольцы организации оказывали помощь участникам Марша мира, отдыхающим на набережной, шествующим в марше ультрас и на футболе. Парамедики спасли мужчину на Сичеславской Набережной, у которого случился приступ эпилепсии. Также они оказали помощь патрульному, которому неизвестные забросили петарду под жилет. Тогда за один день дежурства команда спасла жизнь 17 жителям Днепра.

«Медкорпус», помимо спасения жизней, проводит тренинги для студентов, гражданского населения и военных. Занятия включают в себя разные аспекты — начиная от базовых принципов оказания помощи заканчивая правилами поведения в чрезвычайных ситуациях и военных действиях. Сегодня курс был посвящен правилам оказания первой помощи при ДТП. На занятиях рассказали о том, как останавливать кровотечение, обеспечивать проходимость верхних дыхательных путей, проводить сердечно-легочную реанимацию и эвакуировать пострадавших из авто. Курс содержал в себе теорию и практику, один из преподавателей даже пожертвовал для учений свой автомобиль. На мероприятии собрались более 20 человек, участники с радостью принимали как роль жертвы, которой можно поваляться на полу, так и роль бравого спасателя жизни. Среди студентов можно было встретить и журналиста Информатора, и полицейского, и даже 6-летнего мальчишку. Все остались довольны, ведь на уроке можно было поиграть с турникетом, а также сделать искусственное дыхание и массаж сердца учебному манекену.

В конце занятия все получили именные сертификаты. Следует отметить, что занятие было совершенно бесплатным. Посетить такой тренинг может любой желающий, все анонсы размещаются на странице «Медкорпуса» в Facebook.

Ранее мы сообщали о том, как добровольцы спасают жизни прямо на улице. Также мы рассказывали о том, как работает организация "Питбуль".

«Медкорпус», помимо спасения жизней, проводит тренинги для студентов «Медкорпус», помимо спасения жизней, проводит тренинги для студентов

На занятиях рассказали о том, как останавливать кровотечения, обеспечивать проходимость верхних дыхательных путей На занятиях рассказали о том, как останавливать кровотечение, обеспечивать проходимость верхних дыхательных путей

Даже ребенок подготовлен лучше, чем ты Даже ребенок подготовлен лучше, чем ты

Могут прийти все желающие Могут прийти все желающие

Сегодня курс был посвящен правилам оказания первой помощи при ДТП Сегодня курс был посвящен правилам оказания первой помощи при ДТП

Все приближено к реальным ситуациям Все приближено к реальным ситуациям

Маргарита Лазурина

Фото: Константин Кокоулин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.