UA

В Днепре на проспекте Пушкина в автомобиле ВАЗ нашли арсенал оружия

В Днепре на проспекте Пушкина в автомобиле ВАЗ нашли арсенал оружия

20 августа, около 00:15, на проспекте Пушкина полиция остановила автомобиль ВАЗ-2104, в котором находился опасный груз. Во время поверхностного осмотра в авто нашли целый арсенал боевого оружия.

Владелец ВАЗа имел признаки наркотического опьянения. Об этом Информатор сообщает с места событий.

Во время обыска в автомобиле обнаружили газовый пистолет, который имел признаки переделанного под боевой, несколько боевых патронов, арбалет, пневматическую винтовку, телескопическую дубинку и несколько ножей. Мужчина утверждал, что оружие нашел случайно и вез, чтобы сдать в полицию.

«Автомобиль с оружием обнаружил командир батальона. Водитель ВАЗ-2104 не включил указатель поворота, за что его и остановили. Мужчина имел признаки наркотического опьянения. При поверхностном осмотре его автомобиля выявили арсенал оружия. При свидетелях он отказался ехать в медучреждение для прохождения теста на наркотические вещества», - рассказал капрал патрульной полиции Юрий Мыхайлышин.

Мужчина рассказал, что он работает установщиком пластиковых окон, а также признался, что ранее его лишали водительских прав. На место прибыла следственно-оперативная группа, которая сразу на месте изъяла пистолет. Остальное оружие вместе с мужчиной доставили в райотдел. Автомобиль был также изъят правоохранителями для выяснения всех обстоятельств.

Ранее мы писали о том, что в Днепре патрульные спасли девушку, которая хотела спрыгнуть с Амурского моста. Также мы сообщали о том, что в Днепре на Криворожской трассе перевернулся ВАЗ с бультерьерами в салоне.

ВАЗ с оружием остановили на проспекте Пушкина ВАЗ с оружием остановили на проспекте Пушкина

Во время поверхностного осмотра в авто нашли целый арсенал боевого оружия Во время поверхностного осмотра в авто нашли целый арсенал боевого оружия

На место прибыла следственно-оперативная группа На место прибыла следственно-оперативная группа

Мужчина утверждал, что оружие нашел случайно и вез, чтобы сдать в полицию Мужчина утверждал, что оружие нашел случайно и вез, чтобы сдать в полицию

Мария Подольская

Фото: Влад Лестев

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.