UA

Как проходит ремонт "Аллеи влюбленных" возле "Старгорода" в Днепре

Как проходит ремонт "Аллеи влюбленных" возле "Старгорода" в Днепре

Сейчас жителя Днепра уже не удивить стройкой, ремонтом или реставрацией. Строительство метро и ремонт Нового моста — настоящий бич нашего города, а сейчас к ним добавился ремонт фасадов, тротуарных и проезжих частей, а также ремонт трамвайных путей, реконструкция набережной и торгового центра. Однако все это дает свои плоды — совсем скоро город обретет свой новый улучшенный вид.

В начале августа на улице Столярова начался ремонт. Информатор отправился туда, чтобы проинспектировать, как ведутся ремонтные работы.

Аллея на Столярова — от проспекта Яворницкого до улицы Ярослава Мудрого — полностью перекрыта. Теперь там не посидишь на лавочке, наблюдая за фонтаном и резвящимися детишками. Улицу полностью лишили покрытия, старую брусчатку убрали, чтобы положить новую и ровную. Все возможные входы на аллею перекрыты. Сотрудники коммунальных предприятий трудятся целый день.

В пресс-службе горсовета сообщили о том, что ремонт планировали закончить в ноябре 2018 года, однако эти сроки отодвинулись. Дело в том, что рядом с аллеей проходит строительство ветки метрополитена, что значительно осложняет работу на Столярова. На данный момент сделали только 20% из запланированного - в начале улицы уложили плитку, оставшуюся часть только подготовили к новому покрытию.

Ранее мы сообщали о том, что многострадальную улицу Солончаковую наконец ремонтируют. Хотите узнавать первым о том, что происходит в Днепре? Оперативно о новостях родного города — слушайте в режиме онлайн на Информатор ФМ.

Называть конкретные сроки пока не берутся Называть конкретные сроки пока не берутся

Ремонт усложняет строительство метро Ремонт усложняет строительство метро

В начале аллеи уже положили плитку В начале аллеи уже положили плитку

Работа кипит Работа кипит

Изначально ремонт планировали закончить в ноябре Изначально ремонт планировали закончить в ноябре

Маргарита Лазурина

Фото: Сергей Скрыпник

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.