UA

"Парус я бы снес хоть завтра": Филатов рассказал о судьбе главного недостроя Днепра

"Парус я бы снес хоть завтра": Филатов рассказал о судьбе главного недостроя Днепра

"Парус" - самый известный недострой Днепра. Здание настолько органично вписалось в "экосистему" набережной, что многие жители уже не представляют городской пейзаж без недостроенного отеля. Тем не менее, его судьба беспокоит практически всех горожан: часть людей считает, что "Парус" нужно снести или взорвать, а другие убеждены - отель нужно возродить. 

С 2016 года городские власти обещают взорвать "Парус", но процесс ликвидации гостиницы сильно усложняет "бумажная" волокита с ее владельцами. В 2017 году Борис Филатов заявил, что гостиницу ликвидируют в 2018 году, а известный телеканал Discovery даже предложил снять взрыв и финансово помочь в ликвидации гостиницы. Тем не менее, воз и ныне там. О том, какая судьба ждет отель Борис Филатов рассказал в интервью КП в Украине. Об этом сообщает Информатор.

"Парус" я бы снес хоть завтра. Мы пытались провести переговоры с собственником. Но после одесской истории с заводом "Краян", по которой господина Труханова до сих пор гоняют, мы больше ни с кем не вступаем ни в какие переговоры. Мы ушли с ними в суды. Рано или поздно мы их домучаем", - заявил мэр Днепра.

Ссылаясь на историю с заводом "Краян", мэр напоминал, что в начале 2016 года предприятие продали за 4 миллиона гривен, а в сентябре того же года его приобрела Одесская мэрия уже за 185 миллионов гривен. Этот факт насторожил Генпрокуратуру и она, совместно с НАБУ, в январе 2018 года уведомила о подозрении депутата Одесского облсовета и его сообщника за предложение дать взятку в размере 500 тысяч долларов сотруднику НАБУ. За эти деньги он должен был снять арест со счетов субъекта хоздеятельности. Сейчас со всеми подозреваемыми выполняются следственные и процессуальные действия.

Исходя из этого, можно сделать вывод, что Борис Филатов не будет сносить гостиницу до тех пор, пока все "бумажные" вопросы не будут в порядке. Соответственно, говорить о дате "большого взрыва" еще рано.

Ранее Информатор сообщал, что Борис Филатов прокомментировал строительство аэропорта в Днепре. Кроме того, Борис Филатов называл 5 причин приехать в Днепр.

Коста Килуэрт

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.