UA

В Днепре маршрутка въехала в легковушку: пассажиры возмущены безответственностью водителя

В Днепре маршрутка въехала в легковушку: пассажиры возмущены безответственностью водителя

18 сентября в Днепре произошла авария с участием 31-й маршрутки и легкового автомобиля. Новость о ДТП очень быстро распространилась в социальных сетях и вызвала волну критики.

В одной из групп на Facebook жительница Днепра Елена поделилась новостью о том, что сегодня утром столкнулись 31-я маршрутка и легковушка. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на пост девушки в социальной сети.

"Меня трусит до сих пор. Сегодня ехала утром на 31-й маршрутке, и мы попали в аварию. Первый раз этот ушлеп@к чуть не сбил на переходе людей, второй раз на переходе мы врезались в легковушку. Салон переполненный был. Я думала, что пассажиры просто в окно вылетят. Сама разбила губу и ударилась ногой. Звоню сейчас им на "гарячку" - трубку, естественно, никто не берет. Эти тв@ри поднимают плату за проезд, а качество перевозок ухудшается! До каких пор это будет продолжаться?!" - пишет Елена.

Как рассказал председатель профсоюза автомобилистов и автоперевозчиков Днепра Михаил Тонконогий, предварительно, причиной ДТП стало то, что водитель не выдержал дистанцию. "По нашей информации, к приезду патрульной полиции ни одного пострадавшего, который обратился бы к полицейским или к медикам, на месте происшествия не было. Если у пострадавших есть какие-то вопросы, с этим следует обращаться в патрульную полицию, чтобы зафиксировать этот факт, а затем мы будем разбираться. В социальной сети все "красиво расписано", но, насколько мне известно, в полицию до этого момента никто не обратился", - комментирует Михаил Тонконогий. Водителя маршрутки отстранили от работы на несколько дней. На данный момент идет первый этап разбирательства по делу.

Горожане начали очень активно комментировать, репостить запись, и пост стал катализатором критики. Жители делились своими историями о поездках в маршрутках, выражали яростное недовольство услугами перевозчиков и поведением водителей. "Манера езды многих водителей просто поражает и пугает временами: такое впечатление, что они мнят себя кошками с семью жизнями"; "К сожалению, они там все уроды моральные"; "Срач какой в 31-ых, вонючие грязные сидушки, прокурено все, со шторок смалец течет".

По всем вопросам, связанным с маршрутками Днепра, можно обращаться в телеграм-канал "Городской транспорт Днепра" (https://t.me/gortrans_dp) и получить ответ от Михаила Тонконогого в течение дня. Также можно сообщить о проблеме в транспортный департамент горсовета по телефонам: 745-75-50, 744-21-92.

Ранее мы сообщали, что на 157-й маршрут выпустили новый Lotsman. Это пока тестовый заезд — своего рода эксперимент для подсчета пассажиропотока. Также мы рассказывали о том, что на Калиновой маршрутка № 31 сбила мужчину возле пешеходного перехода. 17 июля на пересечении Слобожанского проспекта и улицы Аржанова столкнулись маршрутный микроавтобус № 31 и автомобиль такси ВАЗ.

Пост жительницы Днепра Пост жительницы Днепра

Фото Елены Струневской Фото Елены Струневской

Фото с места ДТП Фото с места ДТП

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.