UA

В Днепре на проспекте Пушкина автобус с детьми догнал Lexus

В Днепре на проспекте Пушкина автобус с детьми догнал Lexus

26 сентября перед перекрестком проспекта Пушкина с улицей Шмидта произошла авария. Автобус со школьниками, которые ехали в музей на экскурсию, столкнулся с легковым автомобилем.

Инцидент произошел около 11:00. Об этом Информатор сообщает с места события. Перед светофором на перекрестке Пушкина и Шмидта "стягивались" автомобили. В общем потоке, не спеша и постоянно притормаживая, двигался Lexus, за ним - пассажирский "Эталон". В какой-то момент тормозная система автобуса не сработала должным образом, в результате чего тот догнал легковушку.

Оба транспортных средства "отделались" легкими царапинами, дети и водители - целы и невредимы. Спустя несколько минут на место аварии приехал патрульный экипаж. За время, пока инспекторы оформляли ДТП, у Lexus разрядился аккумулятор и продолжить движение иномарка не смогла. Стражи порядка помогли водителю и "подпитали" автомобиль от своего полицейского Prius.  В целом, претензий друг ко другу участники аварии не имели, поэтому вскоре все разъехались по своим делам.

Ранее мы сообщали о том, что на Набережной Заводской перевернулся микроавтобус. В машине от удара треснуло и вылетело лобовое стекло.

Авария произошла перед перекрестком проспекта Пушкина с улицей Шмидта Авария произошла перед перекрестком проспекта Пушкина с улицей Шмидта

Эталон "Эталон" отделался легкими царапинами

Lexus также без серьезных повреждений Lexus также без серьезных повреждений

В автобусе находились школьники В автобусе находились школьники

Дети ехали на экскурсию в музей Дети ехали на экскурсию в музей

Патрульные помогли подпитать "разряженный" Lexus Патрульные помогли подпитать "разряженный" Lexus

Мария Чалая, Анастасия Пироженко

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.