UA

В Днепре на Курином озере погибли два парня

В Днепре на Курином озере погибли два парня

5 ноября в воде у берега озера Куриное, что в районе Донецкого шоссе, местные жители увидели тела двух парней. Каких-либо признаков жизни они не подавали, поэтому на место сразу же вызвали патрульный экипаж.

В этой истории больше вопросов, чем ответов, - сообщает Информатор. Судя по камерам наружного видеонаблюдения на доме, который расположен прямо напротив места происшествия, двое парней подошли к воде около 13:50. Предварительно известно, что с собой у них было самодельное приспособление для курения марихуаны (в народе - "мокрый", или "бульбулятор"), вырезанное из двухлитровой бутылки. Предварительно,  с целью не иначе, как расслабиться, они набрали в него воды из озера и приступили к делу. Позже их настигла смерть - оба парня, которым, к слову, не больше 20 лет, утонули.

В данный момент неизвестно, то ли они перебрали с дозировкой, то ли на организме так сказалось качество воды в Курином озере, но вдвоем они практически одновременно будто потеряли сознание и упали в воду. Местные жители говорят, что в коллектор, который находится недалеко от места их гибели, сбрасывается неистовое количество канализационных отходов. Вдоль всей Трансформаторной улицы и дальше по району стоит невыносимый запах, который проникает в жилые дома. Вода фактически отравлена и, по мнению местных жителей, именно это и стало причиной смерти двух парней. К слову, их здесь люди видели впервые.

На месте инцидента работали сотрудники патрульной полиции, следственно-оперативная группа, судмедэксперты и кинологи. Видимых телесных повреждений на телах умерших правоохранители не обнаружили. В данный момент выясняются все подробности и обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о внесении ведомостей в ЕРДР по части 1 статьи 115 УК - умышленное убийство.

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре мужчина разбился, спускаясь из окна по веревке из белья. Импровизированный «канат» не выдержал веса тела и оборвался — мужчина упал на тротуар.

Тела двух парней в озере увидели местные жители Тела двух парней в озере увидели местные жители

Вместо «прихода» от наркотического вещества обоих настигла смерть Вместо «прихода» от наркотического вещества обоих настигла смерть

Воду в "мокрый" они набрали из озера, что также могло стать причиной смерти Воду в "мокрый" они набрали из озера, что также могло стать причиной смерти

Никого из умерших местные жители не знали Никого из умерших местные жители не знали

На месте происшествия работали СОГ, СМЭ и патрульные На месте происшествия работали СОГ, СМЭ и патрульные

Обоим парням было не больше 20 лет, документов при себе не имели Обоим парням было не более 20 лет, документов при себе не имели

Все детали и обстоятельства инцидента будут выясняться Все детали и обстоятельства инцидента будут выясняться

Мария Чалая

Фото, видео: Андрей Шушпан

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.