UA

В Днепре курсанты УВД провели "сердечный" флешмоб в честь Дня Соборности

В Днепре курсанты УВД провели "сердечный" флешмоб в честь Дня Соборности

22 января жители Украины традиционно отмечают День Соборности — праздник воссоединения Украинской Народной Республики (УНР) и Западно-Украинской Народной Республики (ЗУНР) в единое государство. В честь этого в Днепре проходит множество мероприятий.

В этот день студенты Днепропетровского государственного университета внутренних дел организовали праздничный флешмоб. Об этом сообщает Информатор с места событий.

Более сотни курсантов приняли участие в этом мероприятии. В рамках флешмоба студенты выстроились в форме сердца у здания учебного заведения, после чего исполнили Гимн Украины. Мероприятие открыли выступлением оркестра, также ребята выпустили в небо шарики цветов государственного флага. Мороз не стал помехой для хорошего настроения курсантов, ребята гордились участием в мероприятии.

Акция призвана напомнить о том, какой путь украинцы прошли для того, чтобы получить свободу и обрести соборность. Это сердце символизирует единство граждан нашей страны, жажду стать сильным суверенным государством и волю, чтобы что-то изменить.

«Это выдающаяся дата для каждого украинца, потому что именно в этот день 100 лет назад подписали Акт воссоединения ЗУНР и УНР, и наконец наши многострадальные земли стали единым государством. Такие флешмобы - это повод напомнить каждому историю государства, полную трагических, но героических

моментов», - поделился впечатлениями курсант Илья. Его товарищ Олег добавил: "Сердце - это символ того, что любовь - это наивысшая сила. Мы любим наше государство и всех его граждан, потому что мы — украинцы!"

Ранее Информатор поздравлял вас с Днем объятий. Как в Днепре прошло Крещение, смотрите тут.

На мероприятии выступал оркестр На мероприятии выступал оркестр

Курсанты выпустили шарики Курсанты выпустили шарики

22 января празднуют День соборности 22 января празднуют День Соборности

Потому что мы любим свою страну... Потому что мы любим свою страну...

Мороз не стал помехой флешмобу Мороз не стал помехой флешмобу

Будущие защитники Будущие защитники

Сердце - символ любви к Украине Сердце - символ любви к Украине

Любіть Україну... Любіть Україну...

Такие флешмобы проходят по всему городу Такие флешмобы проходят по всему городу

Так флешмоб выглядит с высоты Так флешмоб выглядит с высоты

Маргарита Турчак

Фото, видео: Влад Лестев

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.