UA

В Днепре трое детей отравились угарным газом

В Днепре трое детей отравились угарным газом

На выходных в Днепре трое детей отравились угарным газом. Пострадавших удалось спасти, сейчас они находятся в больнице. 

Инцидент произошел в Новокодакском районе Днепра. Об этом на пресс-конференции в медиацентре Информатор рассказала пресс-секретарь ГУ ГСЧС в Днепропетровской области Дарья Гречищева.

"К счастью, дети в легком состоянии, сейчас они госпитализированы и проходят обследования в медицинском учреждении. Предварительно, причиной этого случая стала неисправность твердотопливного котла", - рассказала она.

По словам Дарьи Гречищевой, подобный случай произошел несколько дней назад неделе и в Солонянском районе. Там угарным газом отравилась семья из трех человек - в том числе и ребенок, 2015 года рождения. Женщину с ребенком госпитализировали в областную детскую больницу. Предварительно, причиной также называют неисправность печи.

Спасатели просят жителей Днепра регулярно проверять исправность всех отопительных приборов в доме или квартире и проводить техническое обслуживание печей и котлов согласно графику. "Раз в полгода вы должны проверять исправность приборов, чтобы продукты горения не попадали в помещение, особенно в зимнее время, когда окна в основном закрыты. Угарный газ не имеет ни цвета, ни запаха, он очень опасен, его небольшая концентрация может быть смертельной для человека", - подчеркнула Дарья Гречищева.

Ранее мы рассказывали о том, что в Днепре в школе № 122 распылили газ. Также мы сообщали, кого накажут за это.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.