UA

В Днепре на проспекте Яворницкого "заминировали" суд

В Днепре на проспекте Яворницкого "заминировали" суд

5 февраля в Днепре снова объявился "минер". В этот раз на линию "102" сообщили о минировании здания Центрального апелляционного хозяйственного суда, расположенного на проспекте Дмитрия Яворницкого, 65. 

Инцидент произошел около 14:00. Об этом сообщает Информатор с места события.

На место немедленно прибыло несколько экипажей патрульной полиции, спасатели и скорая. Правоохранители оградили опасный участок проспекта лентами, перенаправляя транспорт в объезд. Бело-красные ленты не смущали и пешеходов, которые то и дело пытались «прорвать оборону» и пройти по привычному маршруту.

Приблизительно через 15 минут на место прибыли кинологи, которые тщательно осмотрели помещение. Никаких опасных предметов в здании не обнаружили.

В 15:00 правоохранители сняли ограничение проезда. Сейчас движение транспорта по проспекту Дмитрия Яворницкого полностью восстановлено.

Обратите внимание, что за ложное сообщение о минировании предусмотрена уголовная ответственность по ст. 259 ч.1, которая предусматривает наказание — от 2 до 6 лет заключения.

Напомним, что в течение ноября 2018 года в Днепре сообщали о минировании более чем 20 зданий, а 1 ноября 2018 года неизвестный сообщал о минировании этого суда. Тогда сообщение оказалось ложным.

Около 14:00 поступило сообщение о минировании суда Около 14:00 поступило сообщение о минировании суда

В Днепре на проспекте Яворницкого "заминировали" суд 2 На место немедленно прибыло несколько экипажей патрульной полиции, спасатели и скорая

Правоохранители оградили опасный участок проспекта лентами, перенаправляя транспорт в объезд Правоохранители оградили опасный участок проспекта лентами, перенаправляя транспорт в объезд

Помещение осмотрели кинологи Помещение осмотрели кинологи

На месте работали спасатели 2 пожарно-спасательной части На месте работали спасатели 2-й пожарно-спасательной части

Никаких опасных предметов в здании суда не нашли Никаких опасных предметов в здании суда не нашли

В 15:00 правоохранители сняли ограничение проезда В 15:00 правоохранители сняли ограничение проезда

Сейчас движение на проспекте полностью восстановлено Сейчас движение на проспекте полностью восстановлено

За ложное сообщение о минировании предусмотрена уголовная ответственность по статье 259 ч.1 За ложное сообщение о минировании предусмотрена уголовная ответственность по ст. 259 ч. 1  

Ирина Спивак

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.