UA

Вооруженный мужчина в отеле Reikartz: подробности

Вооруженный мужчина в отеле Reikartz: подробности

12 февраля жители Днепра стали свидетелями того, как правоохранители и сотрудники спецподразделения "КОРД" перекрыли улицу Троицкую и оцепили вход в известный отель Reikartz. Оказалось, что около 17:00 в гостиницу вошел вооруженный мужчина и, взяв ключи от номера, поднялся на 6-й этаж

Правоохранители среагировали быстро и слаженно: им удалось предотвратить возможные последствия. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Национальной полиции в Днепропетровской области.

Полицейские опросили мужчину и выяснили, что он - житель Кривого Рога. Для чего он приехал в Днепр и зачем демонстративно ходил с оружием - пока неизвестно.

Правоохранителям удалось выяснить, что у мужчины был при себе охотничий карабин "Сайга". В отношении него уже составили административный протокол по статье 191 (нарушение правил хранения, ношения и перевозок оружия). Это означает, что нарушителю придется оплатить штраф, который составит от 7 до 10 необлагаемых минимумов доходов граждан (от 119 до 170 гривен).

Ранее Информатор рассказывал, что в центре Днепра спецназ задерживал преступников. По информации, полученной из неофициальных источников, сотрудники уголовного розыска и спецназ задержали преступников, причастных к ограблениям и угонам авто. Также сообщалось, что в Днепре в заброшенном здании нашли РПГ, РГД и более 3 тысяч патронов.

Если Вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107.3 FM).

Правоохранители среагировали быстро и слаженно Правоохранители среагировали быстро и слаженно

Вооруженный мужчина в отеле Reikartz: подробности 2 Полицейским удалось выяснить, что у мужчины был при себе охотничий карабин "Сайга"

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.