UA

Самый конфликтный район: куда чаще всего вызывали патрульных Днепра в январе

Самый конфликтный район: куда чаще всего вызывали патрульных Днепра в январе

Бывает, мы становимся свидетелями чьих-то ссор, которые переходят в крайности. А иногда и сами желаем всего самого-самого своим шумным соседям. В некоторых случаях такие истории приобретают более серьезный оборот, и тогда нужна помощь со стороны.

Мы решили определить самый конфликтный район города в январе, согласно вызовам патрульной полиции. Информатор получил ответ на информационный запрос от управления патрульной полиции в Днепропетровской области.

Вызов «Домашнее насилие» патрульные брали в работу 1289 раз. Наиболее часто такой вызов приходил в Новокодакском районе — 238 раз. Второе место занял Шевченковский район — 197 раз. Третьим оказался Амур-Нижнеднепровсикй — 194 вызова. В Индустриальный район выезжали 168 раз, а в Чечеловский - 149 раз. В Самарском и Соборном районах - 135 и 130 вызовов соответственно. В Центральном районе царят любовь и взаимопонимание. Там было 78 вызовов.

Всего вызовов «Конфликт» патрульные получили за январь 721 раз. Чаще всего — 164 раза — патрульные выезжали в Шевченковский район. В Центральном районе было 123 вызова. Третьим оказался Соборный район — 90 случаев. Новокодакский район немного реже — 88 вызовов. В Индустриальном районе — 82 вызова. Чечеловский район "отличился" 71 раз. В Амур-Нижнеднепровском и Самарском - 61 и 42 соответственно.

У многих есть соседи с ремонтами поздней ночью и шумные компании под окнами. Случаев «Нарушение тишины» у патрульной полиции оказалось 465. Чаще всего нарушение тишины было в Шевченковском районе — 86 раз. В Индустриальном районе было 85 обращений к патрульным. А третье место досталось Соборному району — 82 раза. За ним расположился Амур-Нижнеднепровский район — 63 вызова. Новокодакский район нарушал 51 раз, а Центральный — 43. Чечеловский район "отличился" 42 раза, а Самарский - 13.

Были и «Ссоры между соседями», которые случались из-за сломанной дрели или нарушения тишины. Самые конфликтные соседи оказались в Индустриальном районе — 13 вызовов. Вторым стал Шевченковский район — 10 раз. Из Самарского района обращались 9 раз, а из Амур-Нижнеднепровского — 8. В Центральном, Чечеловском, Новокодакском районах - по 5 вызовов. Самые дружные соседи в Соборном районе - 4 вызова.

Ранее мы сообщали, что в Днепре на улице Богомаза мужчине проломили голову кирпичом. Выяснить причину, которая заставила 27-летнего мужчину схватить камень, правоохранителям так и не удалось.

Александр Хендрикс

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.