UA

В Днепре СБУ почтила память погибших героев

В Днепре СБУ почтила память погибших героев

В Днепре сотрудники СБУ почтили память своих коллег, погибших во время проведения АТО и ООС на Востоке Украины. Правоохранители посетили молебен и возложили цветы на могилы героев.

Пять лет назад, 13 апреля 2014-го, под Славянском в бою с управляемыми РФ войсками погиб сотрудник Центра специальных операций «А» СБУ Геннадий Биличенко. Уже на следующий день - 14 апреля 2014-го, было принято решение о начале АТО. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на Facebook Игоря Воловика.

В годовщину трагедии представители украинской спецслужбы поучаствовали в памятном молебне по погибшим от рук агрессора защитникам родной земли. После этого отслужили панихиду в часовне Архистратига Михаила, расположенной на территории Управления СБУ в Днепропетровской области.

Затем сотрудники Службы посетили мемориал на Краснопольском кладбище и возложили цветы на могилы погибших воинов. «Капитан Геннадий Биличенко был первым украинским воином, который погиб от рук агрессора. Именно эта дата стала для нас началом необъявленной войны РФ против Украины. Во время проведения АТО и ООС СБУ потеряла 27 лучших сотрудников. Мы отдаем дань памяти боевым собратьям, которые отдали свою жизнь за свободу украинского народа и государственный суверенитет», - отметил начальник Управления Андрей Олейник.

Ранее мы сообщали, что Россия пытается повлиять на выборы в Украине. СБУ просит не вестись на провокации.

Сотрудники СБУ почтили память своих коллег Сотрудники СБУ почтили память своих коллег

Правоохранители посетили молебен Правоохранители посетили молебен

После этого отслужили панихиду в часовне Архистратига Михаила После этого отслужили панихиду в часовне Архистратига Михаила

Сотрудники Службы посетили мемориал в Краснопольском кладбище Сотрудники Службы посетили мемориал в Краснопольском кладбище

Возложили цветы на могилы воинов Возложили цветы на могилы воинов

Коста Килуэрт

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.