UA

В Днепре возле садика нашли сотни использованных шприцев

В Днепре возле садика нашли сотни использованных шприцев

Зависимость - ужасная болезнь, забирающая сотни жизней. Кому-то удается найти в себе силы, принять помощь и стать лучше, а кто-то продолжает идти на поводу у привычки. Зависимость - это дело человека и его разума, однако порой она выходит за рамки и становится опасной для окружающих.

Так, на улице Краснопольской, 1а, местные жители обнаружили настоящий склад использованных шприцев. Недалеко от этого места находятся детский сад, поликлиника и жилые дома. Об этом сообщает Информатор.

Там, за будкой газорегуляторного пункта, разбросаны десятки, а может даже сотни шприцев. В некоторых из них все еще осталось вещество, похожее на наркотическое. Судя по всему, после принятия "лекарства" шприцы использовали, как дротики, так как некоторые иглы впиваются в обмотку труб. Также среди шприцев затесались бутылочки от настойки боярышника.

Информатор призывает жителей района напомнить своим детям о том, какую опасность могут нести подобные предметы. Ни в коем случае не берите их в руки. Ликвидацией отходов должна заниматься обслуживающая компания, поэтому, если вы столкнулись с такой проблемой - обратитесь в соответствующее КП или к своему председателю ОСМД.

Самые полезные телефонные номера в Днепре можно найти тут. Кстати, недавно мы рассказывали о том, что такое ВИЧ и СПИД. Также мы говорили о том, где в Днепре людям помогают побороть зависимость.

Находку обнаружили на Краснопольской, 1а Находку обнаружили на Краснопольской, 1а

У каждого свой наркотик У каждого свой наркотик

Если вы стали свидетелем купли - продажи наркотических средств - обратитесь в полицию Если вы стали свидетелем купли-продажи наркотических средств, обратитесь в полицию

Будьте осторожны Будьте осторожны

Алкоголизм - зло, занимайтесь спортом Алкоголизм - зло, занимайтесь спортом

У каждого есть шанс стать лучше и побороть зависимость У каждого есть шанс стать лучше и побороть зависимость

Поговорите об этом со своими детьми Поговорите об этом со своими детьми

Почему облюбовали именно это место - неизвестно Почему облюбовали именно это место - неизвестно

Использованные иголки несут в себе опасность Использованные иглы несут в себе опасность

С такой проблемой можно обратиться в обслуживающую ваш адрес компанию С такой проблемой можно обратиться в обслуживающую ваш адрес компанию

Действительно, опасно Действительно, опасно

Маргарита Турчак

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.