UA

Жители Днепра смогут ездить в Польшу на поезде без пересадок

Жители Днепра смогут ездить в Польшу на поезде без пересадок

Поездки на поезде и без того изматывают, а когда приходится ездить с пересадками, то и вовсе хочется все бросить и остаться дома. Такие трудности поджидали пассажиров, планирующих отправку в Польшу. Однако с сегодняшнего дня они могут спокойно выдохнуть, ведь теперь за границу есть прямое железнодорожное сообщение.

"Укрзалізниця" ввела курсирование беспересадочных вагонов сообщением Днепр - Перемышль. Впервые в Днепре они отправятся в поездку уже сегодня, 19 апреля. Об этом сообщает Информатор.

"Укрзалізниця" продолжает реализовывать выбранную стратегию - улучшать железнодорожную логистику как в пределах Украины, так и в международном сообщении. Теперь и жителям Приднепровья предлагают дополнительную опцию - путешествия в Европу. В частности, в графике движения пассажирских поездов на этот год предусмотрено курсирование двух беспересадочных вагонов «Днепр - Перемышль».

Они будут осуществлять перевозки из Днепра с 19 апреля в составе поезда № 86/85 Новоалексеевка - Львов, с переприцепливанием на станции Львов к поезду № 90/89 Львов - Перемышль. Обратно эти вагоны будут курсировать с 20 апреля 2019-го в составе поезда № 35/36 Перемышль - Одесса, с переприцепкой во Львове к поезду № 70/69 Львов - Мариуполь. Стоимость билета зависит от курса валюты в день его покупки. По состоянию на сегодня, билет стоит 1 814,32 гривны, детский билет - 1 161,76. Проездные документы на назначенную дату можно приобрести в железнодорожных кассах.

Ранее мы сообщали о том, что «Укрзалізниця» запустила новый поезд через Днепр. А также говорили о том, что в Днепре поезд сошел с колеи.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.