UA

В Днепре пьяный мужчина угнал ВАЗ своего "друга" и врезался в газовую трубу

В Днепре пьяный мужчина угнал ВАЗ своего "друга" и врезался в газовую трубу

23 мая патрульные задержали пьяного в стельку мужчину, который угнал автомобиль своего новоиспеченного товарища, чтобы покататься. Количество промиле в крови сделали свое дело - проехав несколько километров, он не справился с управлением, автомобиль слетел с дороги и врезался в опору газовой трубы.

Оказалось, что познакомились мужчины за несколько часов до произошедшего. Изрядно выпив, оба уже разошлись по домам, когда одному из них пришла в голову "светлая" идея, - сообщает Информатор. Мужчина сел в автомобиль своего нового ничего не подозревающего друга и уехал прочь. Правда, через несколько километров количество выпитого все же дало о себе знать - водитель не справился с управлением, авто слетело с дороги, врезалось в груду камней и повалило опору газовой трубы.

Несмотря на все это, мужчина остался целым и невредимым - он даже попытался убежать от полицейских, но был задержан. При общении с ним инспекторы заметили явные признаки алкогольного опьянения — от мужчины шел стойкий запах алкоголя, речь была несвязной, он еле стоял на ногах и вел себя не совсем корректно. Объяснить, как он здесь оказался и что делает, тоже не смог. И неудивительно: драгер показал 2,53 промиле, что почти в 12,5 раза выше нормы. В конечном итоге 42-летний нарушитель получил целый "букет" протоколов — по статье 124, части 1 статьи 130 и части 2 статьи 126 КУоАП.

Ранее мы сообщали о том, что на Софьи Ковалевской мужчина угнал мопед, а попался на краже кабелей. Кроме того, патрульные Днепра задержали водителя BMW с «чужими» номерами. При проверке номерного знака в соответствующей базе данных патрульным «выбивало» «Москвич-412». Кроме этого, писали об аварии возле магазина «Градус» — там неизвестные на Daewoo въехали в столб и сбежали.

Мужчина не справился с управлением и слетел с дороги Мужчина не справился с управлением - и автомобиль слетел с дороги

Несмотря на все это, мужчина остался целым и невредимым Несмотря на все это, мужчина остался целым и невредимым

Вылетев с дороги, мужчина снес опору газовой трубы Вылетев с дороги, авто снесло опору газовой трубы

Драгер показал 2,53 промиле, что почти в 12,5 раз выше нормы Драгер показал 2,53 промиле, что почти в 12,5 раза выше нормы

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.