UA

В Днепре во время полумарафона полиция "повязала" буйного мужчину

В Днепре во время полумарафона полиция "повязала" буйного мужчину

Марафоны, велозабеги, концерты и марши всегда вызывают у людей двоякие эмоции. Одни довольны, что город популяризирует здоровый образ жизни, создает площадки для спортсменов и творцов, делает выходные менее скучными. А другие бесконечно ноют в соцсетях на тему того "как же надоело, город перекрывают, музыка громкая, толпы людей, ааа".

Однако один мужчина вышел на новый уровень и перенес свое негодование об Interpipe Dnipro Half Marathone из Интернета в реальную жизнь. Об этом сообщает Информатор.

По информации из собственных источников, мужчина имел признаки алкогольного опьянения. Он вел себя буйно, приставал к прохожим. После того как патрульные сделали ему замечание, и вовсе «слетел с катушек» - начал в их сторону матерно выражаться и пытаться "напасть". Правоохранителям пришлось применить спецсредства, чтобы утихомирить разбушевавшегося мужчину.

Информатор напоминает о важности оставаться людьми. Безосновательная, "модная" ненависть к патрульным, из-за того, что они "берут взятки - мне так друг брата одноклассника рассказал" и "не расследуют кражу моего велосипеда 10-летней давности" ни к чему не приведет. Лучше узнайте, что на самом деле входит в перечень полномочий патрульных, и в случае необходимости адекватно оставляйте жалобы. Вы можете зарегистрировать их, позвонив на горячую линию патрульной полиции по телефону (044) 287-82-82 или отправив на электронный адрес public@patrol.police.gov.ua. Употребляйте ответственно, проводите время спортивно и с пользой.

Ранее мы сообщали о том, что такое алкоголизм. Также говорили о том, что люди забросали машину полиции яйцами. Оказалось, это сделали знакомые возможных преступников.

Карина Линч

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.