UA

Травмированная девушка полицейский и приступ судорог у задержанного: появилось видео инцидента

Травмированная девушка полицейский и приступ судорог у задержанного: появилось видео инцидента

2 июня, около 9:30, на Липовой улице патрульные остановили водителя за нарушение ПДД. После этого последовал длительный конфликт.

Полиция и задержанный по-разному описывают ситуацию. Об этом сообщает Информатор.

Раиф, начальник задержанного водителя с его слов рассказал, что когда автомобилиста остановили, он предложил полицейским отъехать подальше и остановиться в положенном месте. Когда он начал движение, полиция догнала его, вытащила из машины и повалила на землю. Также правоохранители применили к нему газовый баллон и стяжки, которые по мнению Раифа и водителя, были лишними. Также они утверждают, что действия патрульных были неправомерными. Сейчас водитель находится в больнице №2.

Командир батальона Денис Петухов рассказал: "Предмет общения с гражданином - нарушение ПДД. Мужчина не согласился остановиться и решил просто покинуть место нарушения, ему поставили законное требование оставаться на месте. Но водитель взял и толкнул сотрудника. Его неоднократно предупредили, что он задержан, но он опять же с этим не согласился, что и видно частично на видео. Далее он начал подавать признаки эпилепсии, ему помогли, вызвали скорую, доставили в больницу. В больнице сказали, что водитель, скорее всего, симулировал и отпустили его. Далее приехала группа поддержки и начала давать советы, в результате которых они поехали в другую больницу, видимо более удобную, чтобы избежать процесса, где он и остался". Кто прав в этой ситуации будет выяснять следователь.

"Полицейские увидели большегруз на улице Липовой, 1. Он был припаркован с нарушением ПДД. Правоохранители обратились к водителю, но тот вел себя агрессивно. Он отказался предоставлять документы, после чего ударил дверью и оттолкнул полицейскую. Водитель начал движение в сторону завода "Интерпайп". Экипаж догнал его и напомнил о последствиях невыполнения законного требования полицейского. Водитель не отреагировал и продолжал сопротивляться. Патрульные решили задержать водителя и доставить его в отделение полиции. Водитель попытался избежать административной ответственности. Патрульные предупредили о применении физической силы. Гражданин начал толкаться и по собственной неосторожности упал вместе с инспекторами. Также водитель ударил полицейскую рукой по лицу в область левого глаза и в грудную клетку. Полицейские приняли решение о применении спец средств. Через некоторое время водителю стало плохо, он почувствовал головокружение. Его госпитализировали в 6 городскую больницу, оттуда доставили во вторую городскую больницу. Врач предложил госпитализацию с диагнозом неосложненный гипертонический криз. По факту вышеуказанных событий написано заявление о возможном сопротивлении работникам правоохранительных органов", - гласит отчет следователя Самарского ОП.

Информатор напоминает, что при приступах судорог ни в коем случае нельзя давать человеку какие-либо лекарства, пытаться засунуть ему что-то в рот или накрыть его тканью — это все мифы, которые мы развенчивали тут. Если вы попали в неприятность, у вас есть желание помочь, но нет необходимых навыков — обратитесь за помощью к боту «Медкорпуса». Мы писали о том, где в Днепре можно платно и бесплатно пройти курсы по оказанию первой помощи.

Карина Линч

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.