UA

Под Днепром люди искалечили собаку и выбросили ее в канал

Под Днепром люди искалечили собаку и выбросили ее в канал

2 июня утром жительница Подгородного Елена вместе со своими детьми вышла к каналу, чтобы покрасить мостик над ним. Однако работы пришлось отложить, так как внимание семьи привлекла к себе собака, которая забилась под мост и скулила.

Оказалось, у собаки были глубокие раны, которые, судя по всему, нанес человек. Об этом сообщает Информатор.

"Я все чаще и чаще задумываюсь, кто рядом живет с нами? Каким словом можно назвать этих... Которые без зазрения совести избивают, а потом, утром, выбрасывают собаку в канал для гибели", - написала Елена. Женщина вызвала на место знакомого ветеринара, который оказал собаке помощь совершенно бесплатно. Елена забрала песика к себе в сарай. Ближайшие 4 дня малышу нужно будет принимать антибиотики.

"Очень прошу неравнодушных людей помочь долечить его и пристроить в хорошие руки. Это кобель, белый, с рыжим ушком, добрый, на вид 2 - 3 года. Он покушал и встал на лапы. Машет хвостиком. Думаю, он не разочарован в людях и, как и прежде, им доверяет...", - добавила Елена.

Информатор призывает в подобных случаях обращаться в полицию. За нарушение закона "о жестоком обращении с животными" предусматривается административная или уголовная ответственность. Штраф составляет до 8500 гривен, также возможен админарест до 15 суток и конфискация животного. Уголовная ответственность предусматривает до 8 лет ограничения свободы.

Ранее Информатор рассказывал, что в Днепре на улице Николая Руденко систематически находят трупы котов без лап. Также сообщалось, что недавно в Днепре возле «Шара» женщина с ребенком нашла утопленного кота.

Песель чувствует себя лучше Песель чувствует себя лучше

У собаки были порезы У собаки были порезы

Собаке оказали помощь Собаке оказали помощь

Ищем хороших хозяев Ищем хороших хозяев

Местная жительница не могла бросить собаку Местная жительница не могла бросить собаку

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.