UA

Талантливой флейтистке из Днепра люди собрали деньги на музыкальный инструмент

Талантливой флейтистке из Днепра люди собрали деньги на музыкальный инструмент

В прошлом месяце неравнодушные люди организовали сбор средств. 17-летней флейтистке из Днепра нужен был инструмент для поездки в на фестиваль в Германию.

17-летняя Ира Рыбак — одна из лучших флейтисток страны. Из 40 кандидатов ее отобрали играть в Молодежном симфоническом оркестре Украины, который в будущем станет тем самым Национальным симфоническим оркестром, — сообщает Информатор. Девушка достойно представила нашу страну на конкурсах в Австрии и Германии, а уже в августе планирует покорить судей фестиваля молодежных оркестров Европы, который состоится в немецком городе Байрот.

В течение нескольких недель люди помогали Ире на сайте биржи благотворительности «ДоброДій». 85 человек собрали сумму в 20 375 гривен, а компания Work.ua добавила еще 21 700 гривен. Этой суммы вполне хватило для покупки флейты-пикколо фирмы Yamaha.

Уже в августе 17-летняя Ира Рыбак представит Украину в Германии с этим инструментом. Она принимает участие в самом престижном конкурсе Festival of Youth Artists.

Напомним, что это не единственный случай, когда неравнодушные люди помогали юным талантам на их пути. Так, в начале июня биржа «ДоброДій» уже отправила талантливую пианистку Соню Селянко из Днепра на международный конкурс «Piano Talents Competitions». В результате девочка одержала победу.

Ира Рыбак Ира Рыбак

Артем Подеревянский

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.