UA

Под Днепром задержали мужчину, который изнасиловал и убил 13-летнюю девочку

Под Днепром задержали мужчину, который изнасиловал и убил 13-летнюю девочку

C 29 июня десятки местных жителей, волонтеров и сотрудников Нацгвардии усиленно искали 13-летнюю Инну Дубик, которая пропала в селе Миролюбовка. Исчезла же девочка несколькими днями раньше, но ее родителям было не до этого - оба были заняты распитием алкоголя дома.

Выяснилось, что ребенок ушел из дома еще 23 июня, но мама сообщила в полицию о пропаже дочки только спустя неделю, - сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Нацполиции. В тот же день была организована спецоперация по поиску девочки - искали как в селе Мироюбовка, так и рассматривали версию того, что она может быть у знакомых в Желтых Водах.

Пост заместителя главы Национальной полиции Украины Вячеслава Аброськина в Facebook Пост заместителя главы Национальной полиции Украины Вячеслава Аброськина в Facebook

Совсем скоро сотрудники уголовного розыска вышли на след подозреваемого в убийстве 24-летнего мужчины, 1995 года рождения, который, как оказалось, уже дважды был судим. Он показал место, где изнасиловал и убил девочку, и рассказал, где спрятал тело. Тело ребенка со следами насильственной смерти нашли в лесопосадке недалеко от села. По предварительному заключению судмедэкспертов, она умерла около двух недель назад.

«Так случилось. На почве неприязни, которые возникли после распития алкогольных напитков. Убийцу задержали», — написала на своей странице в Facebook Анна Карпеченкова, начальник отдела ювенальной превенции Днепропетровской области.

Сейчас мужчина задержан в порядке ст. 208 УК Украины. За совершение убийства ему грозит уголовная ответственность по части 2 статьи 115 (умышленное убийство), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет.

Напомним, что петиция за ужесточение наказания и химическую кастрацию педофилов в Украине, которая размещена на сайте Верховной Рады набрала необходимое количество голосов. Теперь ее должен рассмотреть парламент.

Тело ребенка со следами насильственной смерти нашли в лесопосадке недалеко от села Тело ребенка со следами насильственной смерти нашли в лесопосадке недалеко от села

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.