UA

В Днепре Зеленский проинспектировал Южную объездную

В Днепре Зеленский проинспектировал Южную объездную

12 июля в рамках рабочей поездки в Днепр приехал Президент Украины Владимир Зеленский. Сразу же после посадки в Днепровском аэропорту Гарант отправился на инспекцию Южной объездной.

Следующей локацией, которую посетит Владимир Зеленский, станет Новый мост. Об этом Информатор сообщает с места события.

Место встречи выбрано не просто так. Строительство второй очереди объезда Днепра началось еще в 2013 году. Тогда удалось сделать маленький процент всех работ. Служба автомобильных дорог планирует продолжить строительство. И как известно, для этого необходимы финансы. По приезде гарант интересовался количеством потраченных средств на строительство.

После того, как руководство САДа показало план на 2019 год по строительству объездной и долгих обсуждений, стороны пришли к решению, что работы необходимо начать уже в этом году и постараться закончить в следующем.

Отметим, что Южная объездная будет соединять Запорожское шоссе с Южным мостом. Это необходимо для того, чтобы разгрузить городские дороги, а также улучшить экологическую ситуацию.

Также Президента озаботило состояние дорог на Никополь и Кривой Рог. Он отметил, что необходимо будет сделать капремонт обеих трасс.

Помимо этого, Владимир Зеленский поинтересовался наличием коррупции среди руководства Службы автомобильных дорог. Представители инстанции открестились от подобного. Также он добавил, что грядет проверка представителей САДа во всех областях. Суть ее - это выяснить, что они полезного сделали за время своего руководства.

"Мы подготовим список людей, о которых мы имеем информацию, что они сделали на дорогах, которые они контролировали во всех областях. Потому что нам известно, что все подрядчики и укравтодоровцы контролируются определенными фамилиями, которых скоро не будет в Верховной Раде. После увольнения с ними разберутся на высшем уровне, а также выяснят сколько денег и где они использовали", - добавил гарант.

Ранее мы сообщали, что в аэропорту Днепра приземлился Президент Зеленский. Также мы сообщали о том, как Днепр готовится к приезду Владимира Зеленского. Ожидается, что Владимир Зеленский заглянет в Днепропетровскую облгосадминистрацию и, возможно, представит нового губернатора.

Одним из мест, которые посетил Президент - Южная объездная Одним из мест, которые посетил Президент - Южная объездная

К приезду гаранта подготовили схемы и планы работ К приезду гаранта подготовили схемы и планы работ

Гарант встретился с руководством Облавтодора в области Гарант встретился с руководством Облавтодора в области

По приезде Владимир Зеленский уточнял о затратах По приезде Владимир Зеленский уточнял о затратах

Стороны пришли к решению, что работы здесь нужно начать уже в этом году и постараться закончить в следующем Стороны пришли к решению, что работы здесь нужно начать уже в этом году и постараться закончить в следующем

Также Президента озаботило состояние дорог на Никополь и Кривой Рог Также Президента озаботило состояние дорог на Никополь и Кривой Рог

Президент Владимир Зеленский Президент Владимир Зеленский

Платон Бережной

Фото, видео: Николай Остапчук

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.