UA

В Днепре Peugeot влетел в скорую с 6-месячным ребенком

В Днепре Peugeot влетел в скорую с 6-месячным ребенком

13 июля, на Набережной Победы, возле ЖК "Риверпарк", Peugeot влетел в автомобиль скорой помощи, который перевозил больного 6-месячного ребенка. К счастью, поблизости оказался экипаж патрульных.

Ребенка доставили в больницу на автомобиле полиции. Об этом сообщает Информатор.

По предварительной информации обе машины двигались по Набережной Победы в сторону улицы Космической. Карета скорой ехала с включенными сиренами. Водитель Peugeot решил не пропускать медиков, из-за чего произошло столкновение. В автомобиле находился больной 6-месячный ребенок, которого необходимо было срочно доставить в областную детскую клиническую больницу на Космической.

К счастью, недалеко от места аварии находился экипаж полиции. Правоохранители, заметив произошедшее, немедленно направились к медикам. Малыша отвезли по назначению на автомобиле патрульной полиции. Детали происшествия выясняются.

Напомним, что непредоставление преимущества в движении автомобилям оперативных служб, согласно КУоАП ст. 122 части 3, влечет за собой наложение штрафа в размере 30 необлагаемых минимумов доходов граждан, то есть 510 гривен. Если же непредоставление преимущества в движении повлекло создание аварийной ситуации, то, согласно КУоАП ст. 122 части 4, взыскание будет составлять 680 гривен. Однако жизнь человека, который из-за вас мог умереть по пути в больницу, - бесценна. Давайте наконец вспомним, что мы люди и научимся уважать друг друга.

Ранее Авто Информатор уже сообщал о том, что будет, если не пропустить спецтранспорт. Также мы говорили о том, что водители Днепра паркуются на месте для автомобилей скорой медпомощи. Если вы попали в неприятность, у вас есть желание помочь, но нет необходимых навыков — обратитесь за помощью к боту «Медкорпуса».

В Днепре Peugeot влетел в скорую с 6-месячным ребенком В Днепре Peugeot влетел в скорую с 6-месячным ребенком

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.