UA

Что грозит мужчинам, которые подрывали банкоматы в Днепре и области

Что грозит мужчинам, которые подрывали банкоматы в Днепре и области

В течение нескольких месяцев в Днепре и области неизвестные неоднократно взрывали банкоматы и скрывались, прихватив с собой кассеты с деньгами. Правоохранителям удалось задержать троих мужчин, которые могут быть причастны к этим преступлениям. 

Подозреваемые - 26, 30 и 38-летние жители Запорожской области. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на сайт Национальной полиции в Днепропетровской области.

Задержать троих мужчин удалось ночью с 18 на 19 июля. Тогда злоумышленники проникли в один из магазинов Новомосковска, взорвали банкомат и похитили более полумиллиона гривен. Свой "улов" они пытались доставить в Запорожье, однако их задержали сотрудники управления уголовного розыска Новомосковского ОП. Момент взрыва банкомата запечатлела камера видеонаблюдения.

Уже 19 июля дело "взрывателей" рассмотрели в Новомосковском районном суде. Было принято решение в качестве меры пресечения содержать подозреваемых под стражей вплоть до 17 сентября. При этом у подозреваемых остается право выйти под залог. Для этого необходимо внести более миллиона гривен.

Напомним, что это не первое «покушение» на банкоматы "Приватбанка" — один из них трое неизвестных вынесли из магазина «АТБ» на проспекте Поля. Еще один банкомат подорвали в Подгородном, уничтожив вместе с ним витрину магазина. Также мы сообщали, что несколько месяцев назад из магазина вынесли терминал iBox и украли все деньги.

К слову, если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, увидели, как группа неизвестных «околачивается» возле банкоматов — сообщите об этом на линии 101, 102 и 103. Кроме этого, можете написать об инциденте в наш Telegram-чат — мы подскажем, как действовать в той или иной ситуации, а также приедем на место и поможем разобраться в ситуации.

Подозреваемых будут содержать под стражей до сентября Подозреваемых будут содержать под стражей до сентября

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.