UA

В Днепре скорая и полиция оказывали помощь 9-летнему мальчику: что случилось

В Днепре скорая и полиция оказывали помощь 9-летнему мальчику: что случилось

Детские игры порой могут привести к неожиданному финалу, особенно, если малыши предоставлены сами себе. Так, на проспекте Нигояна, возле заброшенной поликлиники № 2, дети решили поиграть с... бытовым мусором.

Понятное дело, хорошим это ничем не закончилось. Об этом сообщает Информатор с места события.

Очевидица рассказала, что, проходя мимо заброшенной больницы, она обратила внимание на группу детей, которые играли в куче мусора. Один малыш прыгал на старом ведре, второй колупался в железяках. Буквально сразу же один из малышей упал и напоролся на гвоздь, который пробил ему ногу. Пока раненый мальчик лежал на полу и истошно кричал, его друзья метались в догадках - что же нужно делать, поэтому не делали ничего.

Очевидица попыталась самостоятельно вызвать скорую, однако не смогла назвать точный адрес диспетчеру. Поэтому, увидев неподалеку экипаж патрульных, бросилась к ним за помощью. Полицейские вызвали медиков и помогли оказать помощь ребенку. Медики госпитализировали пострадавшего, родителям передали информацию о случившемся.

Информатор просит родителей систематически напоминать детям об экстренных номерах. Также не лишним будет сходить с ребенком на курсы по оказанию первой помощи. Кстати, ржавые гвозди - это угроза столбняка, поэтому не забывайте прививать детей.

Министерство здравоохранения призывает родителей обязательно вакцинировать детей, соблюдая сроки календаря прививок, и как можно скорее наверстать прививки, если пропустили плановую вакцинацию. Проверить количество вакцины в вашей области можно в таблице. Чтобы получить вакцину, обратитесь в ближайшую поликлинику или к своему семейному врачу. Также препараты можно приобрести в аптеках.

Ребенку помогли полицейские Ребенку помогли полицейские

Ребенок напоролся на гвоздь Ребенок напоролся на гвоздь

Прививайте детей Прививайте детей

Следите за своими детьми Следите за своими детьми

Ребята растерялись Ребята растерялись

Ирина Спивак, Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.