UA

В Днепре отложили подорожание проезда в электротранспорте

В Днепре отложили подорожание проезда в электротранспорте

В начале июля члены исполнительного комитета городского совета предложили повысить стоимость проезда на всех видах электротранспорта до 6 гривен. Это решение утвердили во время сессии городского совета 26 июля. Однако пока что с подорожанием повременят.

Планировалось, что стоимость поездки изменится 3-го августа. Об этом сообщает Информатор.

Ранее стоимость одной поездки в метро составляла 4 гривны. Теперь же планировалось, что за поездку в трамваях, троллейбусах и метро будут платить по 6 гривен. Это вызвало негодование среди жителей Днепра.

"Завтра проезд на метро не подорожает. Мы состоим в трех судах с горсоветом по вопросам транспорта. Горсовет в нарушение закона принял решение о том, что проезд в метро должен подорожать. При этом он нарушил закон, так как не выдержал сроки в 20 рабочих дней и не провел это повышение в соответствии с процедурой регуляторного акта. "Громадський Контроль" подал в суд и выиграл обеспечение иска, согласно которому до решения суда по сути решение исполкома о повышении стоимости проезда недействительно", - написал активист Денис Селин у себя на странице.

"Суд остановил решение о повышении тарифа на проезд в электротранспорте до 6 гривен. Суд запретил КП "Днепропетровский электротранспорт" повышать стоимость проезда до решения суда по сути", - добавил Денис Селин касательно стоимости проезда электротранспортом.

"На выходных ожидать подорожания не стоит, с понедельника будем рассматривать решения суда. Оба документа пришли к нам сегодня только во второй половине дня. По поводу электротранспорта - повышать будут. Окончательное решение примут в понедельник", - сообщили в горсовете.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом на линии 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Если вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM).

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.