UA

В Днепре охранники рынка избили 14-летнего мальчика

В Днепре охранники рынка избили 14-летнего мальчика

Ночью с 4 на 5 августа на небольшом рынке, который находится на улице Образцова, задержали 14-летнего подростка, который пытался украсть камеру видеонаблюдения, установленную на одном из киосков. И его проделка увенчалась бы успехом, если бы охрана рынка мирно спала. Но вышло иначе: охранники заметили происходящее и набросились на юношу, пытаясь его задержать. В этот момент на помощь подростку бросился мужчина. Охранники нанесли ему несколько ударов, а затем вызвали полицию. 

Позже выяснилось, что мужчина, которого избили охранники, порекомендовал мальчику украсть камеры. Выручку, видимо, планировалось поделить. Инцидент произошел около 2:00, - об этом сообщает Информатор с места события.

Приехав на место, патрульные сразу же остановили драку и вызвали на место бригаду скорой помощи. Оказалось, что, защищая вверенную территорию, охранники так рьяно били мужчину, что ему потребовалась помощь медиков. Пострадавшего подстрекателя госпитализировали в городскую больницу № 6.

К этому моменту на место пришла мать мальчика, которого поймали "на горячем". Женщина заметно нервничала и всячески осуждала сына за его необдуманный поступок.

Позднее сам мальчик рассказал, что идея снять камеру с киоска пришла ему в голову неслучайно. Эту «светлую» мысль туда "вложил" практически незнакомый мужчина, которого госпитализировали.

При этом охранник уверял, что никто никого не бил и даже утверждал, что в рюкзаке у подростка лежит травматическое оружие. Разумеется, эту информацию правоохранители не оставили без внимания. Сумку мальчика осмотрели сотрудники следственно-оперативной группы в присутствии понятых. В ранце ребенка никакого оружия не оказалось, но там нашлась одна из камер, которая ранее висела на киоске.

На лбу подростка также виднелась крупная шишка, а сам мальчик жаловался на сильную боль в голове. Медики доставили его и маму в детскую областную больницу на улице Космической.

Тем временем полицейские продолжили осматривать территорию. Их внимание привлекли две биты, резиновая и деревянная, которые лежали рядом с местом, где охрана "задержала" подростка. Вероятно, именно этими битам охранники пытались "вразумить" мужчину и мальчишку.

Разумеется, информация о том, что ее сына избили, не на шутку разозлила мать. Женщина сообщила, что планирует написать соответствующее заявление в полицию сразу после того, как врачи окажут подростку первую помощь.

Информатор рекомендует родителям уделять как можно больше времени детям и интересоваться их жизнью, увлечениями. В противном случае детские игры могут выйти из-под контроля и серьезно навредить будущему отпрыска.

Напомним, что недавно в Днепре 7-летняя девочка сбежала из дома через окно. На улице ее заметили прохожие и сразу позвонили в полицию. Также сообщалось, что в Днепре мужчина пытался украсть из Varus испанский хамон и кусочек балыка.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом на линии 101, 102 и 103. А также напишите в нашем Telegram-чате.

Если вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM).

Инцидент произошел на рынке, который находится на улице Образцова, около 2:00 Инцидент произошел на рынке, который находится на улице Образцова, около 2:00

Мальчика задержали охранники Мальчика задержали охранники

Патрульные задержали подозреваемых и вызвали следственно-оперативную группу Патрульные задержали подозреваемых и вызвали следственно-оперативную группу

Оружия в рюкзаке не было, а вот камера нашлась Оружия в рюкзаке не было, а вот камера нашлась

Все вещественные доказательства изъяли правоохранители Все вещественные доказательства изъяли правоохранители

Внимание полицейских привлекли дубинки, которыми, вероятно, били мальчика и его знакомого Внимание полицейских привлекли дубинки, которыми, вероятно, били мальчика и его знакомого

Все доказательства изымали в присутствии понятых Все доказательства изымали в присутствии понятых

Алиса Виноградова

Фото, видео: Глеб Пархомец

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.