UA

В Днепре возле киоска с мороженым ребенка ударило током

В Днепре возле киоска с мороженым ребенка ударило током

В воскресенье, 11 августа, в переулке Добровольцев ребенок хотел зайти в киоск за мороженым, но получил удар током. Девочку госпитализировали в областную больницу на Космической.

Предварительно, девочка хотела открыть дверь киоска, но не успела дотронуться до ручки, как получила разряд, - сообщает Информатор. На место сразу же вызвали бригаду скорой помощи и наряд полиции, чтобы разобраться в ситуации.

Почему дверь была под напряжением - сейчас выясняют правоохранители. Ребенка же направили в отделение кардиоревматологии. Со слов мамы, у малышки были небольшие ожоги на руках и тахикардия. Девочка сильно испугалась, но, по информации от медиков, ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

Ранее мы сообщали о том, что в магазине «Табакерка» в ТЦ «Караван» женщину ударило током от кассового аппарата. Владельцы магазина, в свою очередь, уверяют, что пострадавшей стало плохо по какой-то другой причине, и техника тут не при чем. Также мы писали о том, что в селе Чапли мужчина умер от удара током. Он схватился за коммуникации и получил сильный разряд. Погиб на месте.

Напомним, если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, заметили огонь или увидели, что кому-то нужна помощь — сообщите об этом на линии 101, 102 и 103. Кроме этого, можете написать об инциденте в наш Telegram-чат — мы подскажем, как действовать в той или иной ситуации, а также приедем на место и поможем разобраться в ситуации.

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.