UA

На улице Шевченко, возле Екатеринославского бульвара, обрушился фасад

На улице Шевченко, возле Екатеринославского бульвара, обрушился фасад

В Днепре продолжают разрушаться исторические здания. Так, 28 августа очередной раз обрушилась часть фасада в центре города и упала на тротуар.

Инцидент случился по адресу: улица Шевченко, 55, неподалеку от Екатеринославского бульвара, — сообщает Информатор. Состояние здания оставляет желать лучшего. Сейчас часть дома - это квартиры, а часть - административные помещения. Внешний вид здания значительно выделяется на фоне отреставрированных и ухоженных "соседей". Видно, что дом страдает от плесени и влажности, некоторые участки на фасаде давно не красили, а над аркой проходит большая трещина, и он словно "подкосился".

Несколько кирпичей упали с фасада прямо перед входной дверью. Рядом - ресторан с террасой. К счастью, никого не зацепило. Сейчас зону вокруг входа оградили лентой, поэтому призываем пешеходов поберечь себя и обходить здание.

Куски зданий по всему городу периодически откалываются от балконов и летят на головы людей. Информатор просит жителей города быть внимательными и периодически поднимать голову. Если вы увидели где-то аварийный фасад, сообщите об этом в городской совет. К тому же, мы писали, что делать, если вы нашли фрагмент фасада исторического здания в Днепре. Напомним, в июле на женщину упал фасад. Пострадавшую госпитализировали в больницу № 2 с ссадинами и ушибами руки и колена.

Происшествие случилось недалеко от Екатеринославского бульвара Происшествие случилось недалеко от Екатеринославского бульвара

По адресу Шевченко, 55 По адресу улица Шевченко, 55

Камни упали возле входа Камни упали возле входа

К счастью, никто не пострадал К счастью, никто не пострадал

Здание требует ремонта Здание требует ремонта

Трещина над аркой Трещина над аркой

Проходите аккуратнее Проходите аккуратнее

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.