UA

В Днепре с прилавков Le Silpo пропало мясо синей акулы

В Днепре с прилавков Le Silpo пропало мясо синей акулы

Рабочая неделя ознаменовалась сериями пикетов в Киеве против сети супермаркетов "Сільпо". Активисты заметили, что в магазинах продают мясо голубой акулы, которая занесена в Международную Красную книгу.

Вчера Информатор решил проверить данную сеть магазинов в Днепре. В центре города мы посетили супермаркет Le Silpo, чтобы убедиться, что данная сеть магазинов продает мясо голубой акулы. В отделе морепродуктов без какого-либо труда на полке обнаружили много упаковок замороженного мяса, изготовленного в Португалии. Одна пачка стейка, весом в 500 граммов, на прилавке продается по 185 гривен.

Успели попробовать? Успели попробовать?

После публикации в городе начались обсуждения данного товара. Представители пресс-службы сети магазинов так и не вышли на связь с редакцией, несмотря на наши попытки связаться с ними 3 сентября. Однако в самом магазине товар с прилавков убрали.

Ранее мы писали, что каждый человек хочет покупать только качественные и свежие продукты. Поэтому торговые сети уделяют много внимания контролю за безопасностью и свежестью товаров, которые они продают. За просроченный товар можно получить денежное вознаграждение. Если вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM).

Днепр остался без акул Днепр остался без акул

Артем Подеревянский

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.