UA

Под Днепром в собственном доме на глазах у жены и двух дочерей убили депутата

Под Днепром в собственном доме на глазах у жены и двух дочерей убили депутата

Год назад в Днепропетровской области произошло жестокое убийство с особой циничностью. Мужчину убили в собственном доме на глазах у жены и детей.

В медиа-центре Информатора жена умершего рассказала о подробностях дела. Оказалось, что за убийство мужчины пока никого не наказали.

Напомним, трое неизвестных в балаклавах ограбили и убили мужчину. Разбойное нападение произошло в селе Саксаганское, Криничанского района. Злоумышленники, угрожая ножом и пистолетом, связали всех скотчем. После этого сорвали с женщин украшения и забрали мобильные телефоны, а также заставили мужчину отдать им деньги - 50 000 гривен и 20 000 долларов. Когда злоумышленники уже покидали место преступления, один из них ударил хозяина квартиры ножом под ребра. От ранения мужчина скончался.

Татьяна Грушка — жена убитого Грушки Александра Федоровича рассказала: "Муж на тот момент был директором сельхоз предприятия "Карат+". Он был человеком, о котором говорят, его не заменит никто. Он был примером для всех в нашей семье и в селе, мы прожили с ним 26 лет душа в душу. Муж настолько любил свою профессию... Когда он столько лет проработал на этом предприятии, он любил всех сотрудников, учился и учил остальных".

"Около 19:00 к нам в здание летней кухни, где семья была за ужином (прим. ред. - супруги и две дочери), ворвались неизвестные в балаклавах с рациями, ножами и пистолетами. Бандиты забрали у нас мобильные, связали нас скотчем. Мужа увели в спальню, а когда вывели, я увидела, что у него нет пальца - ему его отстрелили. Один из нападавших запихнул себе в одежду какие-то бумаги, наверное, заставили мужа что-то подписать. По рации я услышала, как злоумышленникам дали команду "мочите его, забирайте тачку и сваливайте". До этого мужа сильно избили, я кричала, но у меня были связаны руки, я ничего не могла сделать. Они ударили меня - я потеряла сознание. Потом, один из них поднял мужа, а второй на все лезвие в правое подреберье загнал ему нож. Я знала, что эта рана смертельная. Один из бандитов бросил мужа к стенке и сказал "ты знаешь, за что это".  Они выехали за ворота и машина заглохла, поэтому они бежали своим ходом. Я пыталась спасти мужа до последнего момента, я пыталась реанимировать его - проводила сердечно-легочную реанимацию и искусственное дыхание", - добавила она.

"Я просила прокуратуру забрать дело у района. Однако нас заверили, что дело идет. Его забрали только через 6 месяцев. Через время задержали подозреваемого, мы его опознали. Еще через время его отпустили, из-за того, что дело не передали в суд. Я писала в Генпрокуратуру, обращалась к Президенту. Нас уверяли, что дело идет в верном ключе, вечно придумывали отмазки. Недавно задержали второго нападающего. Первого снова задержали в сентябре - на месяц. Третий нападающий уехал в Польшу, на работу - ему не предъявили обвинение", - подытожила жена умершего.

https://www.youtube.com/watch?v=664Jr_oEufE

В Днепропетровской области ворвались в дом, связали семью и убили отца на глазах у детей В Днепропетровской области ворвались в дом, связали семью и убили отца на глазах у детей

Ранее мы сообщали о том, что неизвестные связали семью и украли деньги. Также сообщалось, что в Днепре женщина обманула маленькую девочку, чтобы ограбить квартиру. Похожий случай произошел недалеко от Киева: там четверо вооруженных мужчин ворвались в дом и, связав супружескую пару, украли крупную сумму денег. Кроме этого, Информатор делился советами, которые помогут вам не стать жертвой грабителей.

В случае, если хочешь знать обо всем, что происходит в городе прямо здесь и сейчас, — подключайся к Информатор ФМ (107,3 FM).

Маргарита Турчак

Фото: Денис Чубченко

Видео: Дмитрий Плаксин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.