UA

В Днепре мужчина перерезал собаке горло на глазах у детей

В Днепре мужчина перерезал собаке горло на глазах у детей

В воскресенье, 8 сентября, в полицию поступил вызов. В нем сказано, что на улице Новокузнечной пьяный мужчина на глазах у детей издевался над собакой, а потом ударил ее ножом. Соседи вызвали полицию и написали заявление на живодера.

Инцидент произошел примерно в 18:00. Об этом сообщает Информатор.

По предварительной информации, в АНД-районе, на улице Новокузнечной, пьяный мужчина на глазах у детей бил и мучал собаку, а потом ударил ее ножом. После он погрузил животное на плечо, занес во двор и перерезал собаке горло, повредив трахею. Соседи вызвали полицию и написали заявление на живодера. Они надеются, что в связи с этим жестоким поступком правоохранители возбудят уголовное дело — и мужчина понесет соответствующее наказание.

Животное срочно доставили в круглосуточную ветеринарную клинику, где его в тот же вечер и прооперировали.

Напомним, жестокое обращение определяется как «издевательство над животными, в том числе бездомными, которое повлекло мучения, причинило им физические страдания, телесные повреждения, увечья или привело к гибели, натравливание животных друг на друга и на других животных, совершенное из хулиганских или корыстных мотивов, оставление домашних и сельскохозяйственных животных на произвол судьбы, в том числе нарушение правил содержания животных». За нарушение закона предусматривается административная или уголовная ответственность. Штраф составляет до 8 500 гривен, также возможен админарест до 15 суток и конфискация животного. Уголовная ответственность предусматривает до 8 лет ограничения свободы.

Ранее мы писали, что на улице Николая Руденко местный житель систематически жестоко убивает животных. Первый раз это произошло в марте, второй — в апреле, и очередной — в ночь на 29 июня. Так, утром местные жители обнаружили трупы двух котят — обоих без лап и с практически оторванными головами.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом на линии 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Если вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM).

На улице Новокузнечной пьяный мужчина на глазах у детей мучал собаку, а потом ударил ее ножом На улице Новокузнечной пьяный мужчина на глазах у детей мучал собаку, а потом ударил ее ножом

Соседи вызвали полицию и написали заявление на живодера Соседи вызвали полицию и написали заявление на живодера

Животное срочно доставили в круглосуточную ветеринарную клинику, где его и прооперировали. Животное срочно доставили в круглосуточную ветеринарную клинику, где его прооперировали

Жестокое обращение определяется как «издевательство над животными, в том числе бездомными, которое повлекло мучения, причинило им физические страдания Жестокое обращение — издевательство над животными, которое повлекло мучения, причинило им физические страдания

Максим Биев

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.