UA

На въезде в Днепр ВАЗ въехал в пассажирский автобус "Кривой Рог - Днепр"

На въезде в Днепр ВАЗ въехал в пассажирский автобус "Кривой Рог - Днепр"

В субботу, 21 сентября, недалеко от въезда в Днепр, произошла авария: автомобиль ВАЗ догнал пассажирский автобус "Кривой Рог - Днепр". На место немедленно направили бригаду скорой помощи и патрульный экипаж. 

ДТП случилось в нескольких километрах от статуи быка, приблизительно в 22:00. Об этом сообщает Информатор с места события.

Предварительно известно, что водитель пассажирского автобуса стоял в крайнем правом ряду, так как его автомобиль неожиданно заглох. Водитель утверждал, что в автобусе была неисправна проводка, а потому включить аварийные сигнальные лампы он не мог. Соответственно, чтобы предупредить других автомобилистов, водитель положил на проезжую часть несколько веток. Этот факт позволяет предположить, что в салоне маршрутки не было аварийного знака.

Через какое-то время после остановки автобуса случилось ДТП: автомобиль ВАЗ въехал в маршрутку. Вероятно, в кромешной тьме водитель легкового авто не увидел ни ветки, ни автобус.

Известно, что в салоне ВАЗ находились два человека, однако госпитализация потребовалась только водителю. Мужчину доставили в городскую клиническую больницу № 16. Предварительно, у него травма голеностопа. Пассажир легкового авто отделался несколькими ссадинами и ушибами, однако от госпитализации отказался.

Патрульные оградили место аварии, чтобы предупредить других автомобилистов. На место уже вызвали следователя по ДТП, который сможет выяснить все детали случившегося и разобраться, кто из водителей является виновником.

Напомним, что ночью 21 сентября Nissan столкнулся с Mercedes и снес дорожный знак. Также сообщалось, что на проспекте Ивана Мазепы мужчина с 2-летним ребенком попали под колеса Mitsubishi. Обоих с места аварии с травмами разной степени тяжести забрала скорая помощь. Видео момента аварии можно увидеть тут.

Напомним, что Авто Информатор рассказывал, что делать, если вы попали в ДТП или сбили пешехода. Если Вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). На этой волне также регулярно сообщают о пробках и перекрытиях. Если вы попали в неприятность, у вас есть желание помочь, но нет необходимых навыков — обратитесь за помощью к боту «Медкорпуса» и вызовите «103».

ДТП произошло недалеко от въезда в город ДТП случилось недалеко от въезда в город

Автобус стоял на дороге из-за поломки Автобус стоял на дороге из-за поломки

Водитель ВАЗ мог не увидеть автобус из-за отсутствия освещения Водитель ВАЗ мог не увидеть автобус из-за отсутствия освещения

Водителя легкового авто госпитализировали Водителя легкового авто госпитализировали

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.