UA

Возле Днепра 19-летний парень избил мужчину, чтобы украсть гитару

Возле Днепра 19-летний парень избил мужчину, чтобы украсть гитару

29 сентября в Новомосковском районе 19-летний парень напал на 34-летнего мужчину. Злоумышленник бил жертву бутылкой по голове, отобрал часы, сумку с личными вещами и гитару, после чего скрылся.

Пострадавший мужчина, после того как пришел в себя, вызвал на место происшествия полицию. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу полиции.

30 сентября в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовной полиции Новомосковского отдела установили личность злоумышленника и задержали его. Ими оказался 19-летний ранее судимый односельчанин потерпевшего. Парня доставили в отдел полиции.

По данному факту открыли  уголовное производство по части 1 статьи 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Злоумышленника задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Сейчас решается вопрос о сообщении ему подозрения и избрании меры пресечения. За совершенное преступление парню грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Парень украл гитару Парень украл гитару

А также сумку с личными вещами А также сумку с личными вещами

Ранее мы сообщали, что в Днепре мужчина забил жену топором. За несколько дней до этого в Днепре также был случай убийства в семье.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.