UA

В Днепре вышедший из тюрьмы мужчина, ограбил женщину, чтобы купить наркотики

В Днепре вышедший из тюрьмы мужчина, ограбил женщину, чтобы купить наркотики

Еще в мае ранее судимый житель Днепра во время испытательного срока ограбил женщину и купил наркотики. Теперь же мужчина вновь оказался за решеткой.

Так, гражданина признали виновным в совершении уголовных преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 186 и частью 2 статьи 309 УК Украины (открытое похищение чужого имущества; незаконное приобретение, хранение наркотических средств без цели сбыта). Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу прокуратуры.

В мае 2019-го возле жилого дома обвиняемый встретил знакомую женщину, которая держала в руке мобильный телефон. Ради легкой наживы подсудимый толкнул потерпевшую, схватил ее мобильный телефон, после чего скрылся.

Кроме того, он приобрел наркотическое средство, оборот которого запрещен, - каннабис массой около 20 грамм, и в дальнейшем хранил для личного употребления. Свою вину гражданин признал полностью. Суд согласился с позицией прокуратуры №2 и назначил ему наказание в виде 5 лет и 2 месяцев лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что в Днепре на Калиновой Chevrolet сбил парня. Опасность подстерегает нас на каждом шагу, поэтому каждому важно знать, как надо и как не надо оказывать первую помощь. На гугл-запросы может не остаться времени, поэтому советуем сразу выучить и запомнить, что делать, если стали свидетелем аварии.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом на линии 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Если вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM).

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.