UA

В Днепре на Троицкой могут ликвидировать незаконную парковку

В Днепре на Троицкой могут ликвидировать незаконную парковку

Похоже, что скоро в Днепре на одну парковку станет меньше. Житель города Александр Сироткин заметил, что на Троицкой улице место для платной стоянки машин оборудовано с нарушением закона. Он вызвал полицию, составил обращение и получил ответ.

Спорный участок располагается возле ресторана "Сулико". Житель Днепра обратил внимание на то, что парковка обустроена с нарушением пунктов ПДД: разметка нанесена таким образом, что для прохода пешеходов остается только 2 метра. Кроме этого, стоянка размещена ближе, чем в 5 метрах от мусорного бака. А паркомат находится на противоположной стороне улицы, —передает Информатор со ссылкой на сообщение Александра Сироткина в Facebook.

Обнаружив нарушение, очевидец вызвал полицию и написал обращение в правоохранительные органы. Заявление передали в Службу безопасности дорожного движения. Позже заявитель получил ответ, в котором узнал много интересных фактов о хозяевах нелегальной парковки. Стоянка принадлежит ООО "Паркт Сервис Группе". Оказывается, владельцы обустроили ее без согласия Нацполиции, из-за чего и получили требование ликвидировать парковку. Но директор проигнорировал распоряжение полиции. По этой причине правоохранители привлекли его к административной ответственности по статье 188-25 КУпАП.

Касаемо нарушений, связанных с неправильным размещением стоянки, полиция направила обращение в ведомство и предприятие Днепровского горсовета -  КП "Міськавтопарк" и в Инспекцию по вопросам контроля парковок. Именно эти службы и займутся дальнейшей судьбой парковки и ее владельцев.

Ранее мы сообщали о том, что улица Универсальная усеяна оврагами и бетонными блоками. Также предупреждали о перекрытии улицы Гусенко. Если же вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). На этой волне также регулярно сообщают о пробках и перекрытиях.

Согласно ответу Нацполиции, парковка по улице Троицкая оборудована с нарушениями закона Согласно ответу Нацполиции, парковка по улице Троицкой оборудована с нарушениями закона

Стоянка находится ближе, чем в 5 метрах от мусорного бака Стоянка находится ближе, чем в 5 метрах от мусорного бака

Ответ полиции Ответ полиции

Директора ООО "Паркт Сервис Группе" уже предупреждали о ликвидации парковки Директора ООО "Паркт Сервис Группе" уже предупреждали о ликвидации парковки

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.