UA

В центре Днепра под забором забыли сумку: приехала полиция и взрывотехники

В центре Днепра под забором забыли сумку: приехала полиция и взрывотехники

В понедельник, 11 ноября, на улице Пастера, в районе дома № 18, полицейские оцепили часть тротуара. Все из-за того, что на линию "102" позвонил взволнованный мужчина и сказал, что у забора лежит черная сумка, но что находится внутри - он не знает. 

Прохожий предположил, что сумка лежит здесь не просто так и внутри может находиться взрывчатое вещество, - сообщает Информатор. Вместе с патрульным экипажем на место сразу же направили взрывотехников, и пока последние ехали на место, полицейские оградили часть тротуара сигнальными лентами и следили за тем, чтобы никто не подходил близко к вещам.

Несмотря на всю серьезность ситуации, все оказалось не таким страшным - в спортивной сумке лежали вещи. Курточки, пара полотенец, штаны и некоторые документы. Вероятно, кто-то так торопился на маршрутку, что попросту забыл сумку у забора. Благо, в сумке лежали бумаги, по которым полицейские смогли идентицифировать владельца вещей, поэтому в ближайшее время ему их передадут.

Ранее мы сообщали о том, что возле ДК Машиностроителей искали взрывчатку под авто. Владелец иномарки сообщил полицейским, что под колесами его Chevrolet лежит серый рюкзак, однако что находится внутри — неизвестно. Также писали о том, что правоохранители задержали мужчину, который «заминировал» пешеходный мост на ж/д вокзале. Он был пьян, когда заявлял о минировании.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

[brid video=488684]

Служебный пес опасных предметов не нашел Служебный пес опасных предметов не нашел

Вероятно, кто-то так спешил на маршрутку, что забыл сумку возле забора Вероятно, кто-то так спешил на маршрутку, что забыл сумку возле забора

На место направили наряд полиции и взрывотехников На место направили наряд полиции и взрывотехников

Часть тротуара огродили сигнальными лентами Часть тротуара оградили сигнальными лентами

В сумке лежали вещи В сумке лежали вещи

Стоит отметить, что заявитель поступил правильно, сообщив о брошенной вещи в полицию Стоит отметить, что заявитель поступил правильно, сообщив о брошенной сумке в полицию

Нюх-нюх Нюх-нюх

Специалист по выявлению взрывоопасных веществ Специалист по выявлению взрывоопасных веществ

Мария Чалая

Фото, видео: Дмитрий Федоров

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.