UA

В Днепре водитель «ГАЗели» прокатил полицейского на капоте

В Днепре водитель «ГАЗели» прокатил полицейского на капоте

В понедельник, 11 ноября, на глаза сотрудника полиции попалась белая «ГАЗель», которая не пропустила пешехода на пешеходном переходе. Правоохранитель подошел к водителю, чтобы сделать ему замечание, но тот мало того, что его проигнорировал, так еще и прокатил на капоте.

Сотрудники Шевченковского отделения полиции отрабатывали район в рамках операции "Мигрант" и "Надзор", когда «ГАЗель» проехала мимо них по проспекту Богдана Хмельницкого. Водитель не пропустил пешехода, который переходил дорогу по "зебре", чем и привлек внимание одного из полицейских, - сообщает Информатор. Когда тот подошел к водителю и показал свое служебное удостоверение, мужчина, непонятно чем руководствуясь, просто нажал педаль газа. По итогу он прокатил 31-летнего полицейского на капоте около 30 метров, прежде чем окончательно остановился.

Правоохранитель отделался лишь ушибами и парой ссадин. Водителя «ГАЗели» задержали и доставили в райотдел. По данному факту открыто уголовное производство по части 2 статьи 345 (угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа). За свой поступок 30-летний мужчина может сесть за решетку на 5 лет.

Когда полицейский подошел к водителю и показал свое служебное удостоверение, тот просто нажаль педаль газа Когда полицейский подошел к водителю и показал свое служебное удостоверение, тот просто нажал на педаль газа

Ранее мы сообщали о том, что на Вокзальной площади автомобиль Ford сбил патрульного. Так водитель отреагировал на просьбу показать документы, а затем — скрылся с места преступления. Также писали о том, что парень помог задержать преступника, который ограбил женщину и выстрелил в полицейского. Кроме этого, под Днепром мужчина угрожал взорвать дом и правоохранителей. Было очевидно, что «по-хорошему» разойтись дебошир не планирует, поэтому полицейские поступили иначе — ввели спецоперацию «Гром» и вызвали на адрес спецподразделение КОРД.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.