UA

В Днепре на Донецком шоссе спилили деревья и строят киоски

В Днепре на Донецком шоссе спилили деревья и строят киоски

Утро 30 ноября для жителей массива Ломовский (бывший Фрунзенский) началось с митинга возле нерадивой застройки. На пикет вышли около 50 человек.

Среди участников были председатель ОСМД и районный депутат. Об этом сообщает Информатор с места события.

Дело в том, что возле дома №7 на Донецком шоссе начали строительство МАФов. Местные жители не довольны такому соседству и решили обратить внимание властей на эту проблему. К митингующим вышли представители компании-застройщика. Спустя какое-то время сторонам удалось наладить диалог.

Председатель ОСМД, Александр Трубин, рассказал, что актив массива обращался по поводу застройки к городским и государственным властям, вызывали к месту полицию, взывали к владельцам стройки, а сегодня вышли на митинг. Главная проблема застройки, по мнению жителей, заключается в том, что их лишили зеленой зоны, вырубили деревья. Также местные уверены, что МАФы нарушают санитарные и пожарные нормы.

Представитель компании-застройщика Максим Владимирович рассказал, что сегодня им удалось прийти к консенсусу с митингующими. Они договорились, что стройка заморозится на 3 дня, за это время все желающие смогут ознакомиться с необходимой документацией. "У нас есть вся документация, мы купили эту землю на торгах, участвовали в аукционе, соблюли процедуру договорных условий, уплатили долевое участие и изготовили проект", - добавил он.

[brid video=497151]

Жители обращались в разные инстанции Жители обращались в разные инстанции

Собрался митинг Собрался митинг

Стройка не устраивает жителей Стройка не устраивает жителей

Представители компании-застройщика вышли на диалог Представители компании-застройщика вышли на диалог

Платон Бережной

Фото, видео: Глеб Пархомец, Валентин Валах

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.