UA

В Днепре на Набережной Победы сгорела Mazda: появилось видео поджога

В Днепре на Набережной Победы сгорела Mazda: появилось видео поджога

В ночь с 12 на 13 декабря во дворах на Набережной Победы неизвестные подожгли припаркованную Mazda. Несмотря на то, что спасатели прибыли на место максимально оперативно, от половины автомобиля буквально не осталось «живого места».

Пламя разгорелось так быстро, что изначально никто толком не успел понять, что произошло, — сообщает Информатор. Только потом, пересматривая видео с камер наружного видеонаблюдения, стало ясно - автомобиль подожгли.

Примерно в 2:30 двое неизвестных подошли к автомобилю, после чего один из них достал емкость и начал лить очевидно воспламеняющуюся жидкость на лобовое стекло. Прошла секунда — и капот иномарки был полностью охвачен пламенем. Спасатели боролись с огнем около 20 минут, после чего потратили еще некоторое время, чтобы залить Mazda водой и пресечь любую возможность возгоранию возникнуть снова.

Все обошлось без пострадавших, однако автомобиль получил серьезные повреждения — все, что было под капотом, выгорело дотла. Кроме этого, сгорел кузов, колеса и салон автомобиля. Общая площадь пожара - 3 м². Информацию о произошедшем передали сотрудникам полиции - злоумышленников активно ищут.

[brid video=501191]

Напомним, что этой же ночью сгорел еще один автомобиль - инцидент произошел на проспекте Металлургов. По предварительной версии, автомобиль кто-то поджог. Также писали о том, что на стоянке на 12-м квартале сгорел Ford Focus. Со слов очевидцев, хозяин автомобиля только повернул ключ в замке зажигания, как машина вспыхнула.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.