UA

В Днепре прошел праздничный флешмоб: дети колядовали на вокзале

В Днепре прошел праздничный флешмоб: дети колядовали на вокзале

В субботу, 11 января, в Днепре на железнодорожном вокзале встречающие, уезжающие и гости города попали на праздничный флешмоб. Около 200 детей вместе исполнили колядку "Нова радість настала". Также они показали вертеп, танцевали и пели песни.

Уже второй год подряд в городе проходит такой концерт - дети колядуют и поздравляют с новогодними и рождественскими праздниками, поддерживая украинские традиции. К делу подошли серьезно - об этом говорят и яркие декорации и народные костюмы. В качестве поздравления в конце мероприятия участникам вручили подарки. Об этом сообщает Информатор с места события.

Концерт начался в 13:00. Вначале дети выступали перед центральным входом центрального здания вокзала. Там они спели щедривку и пригласили всех во внутрь. В помещении и проходило основное действие. Концерт быстро привлек внимание публики, и ждать поезда стало веселее. Среди присутствующих была и заместительница начальника управления молодежи Днепра Анна Браткова.

"Колядками, щедривками и вертепом дети встречали тех, кто приехал в наш город, провожали тех, кто уезжает, и поддерживали тех, кто встречает. Таким образом мы стремимся создать магическую атмосферу в духе украинских традиций на весь год", - рассказала она.

Ранее мы писали о том, что в Днепре пройдет День селфи в музее. Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

https://www.youtube.com/watch?v=4jmYvH3C13w&feature=youtu.be

Вначале коллектив выступал перед центральным входом в здание вокзала Вначале коллектив выступал перед центральным входом в здание вокзала

Заместительница начальника управления молодежи Днепра Анна Браткова Заместительница начальника управления молодежи Днепра Анна Браткова

Среди участников не только дети, но и взрослые Среди участников не только дети, но и взрослые

Все согласно традициям Все согласно традициям

В народных костюмах В народных костюмах

Веселое ожидание поезда Веселое ожидание поезда

И кто сказал, что молодежь нынче испортилась? И кто сказал, что молодежь нынче испортилась?

Сегодня на вокзале было людно Сегодня на вокзале было людно

А потом все перешли в здание вокзала А потом все перешли в здание вокзала

И продолжили концерт И продолжили концерт

Дети выкладывались по полной Дети выкладывались по полной

Сплошное умиление Сплошное умиление

Поднимали настроение Поднимали настроение

Возле нарядной елки Возле нарядной елки

В безопасности В безопасности

Добро пожаловать в Днепр Добро пожаловать в Днепр

София Елагина

Фото: Влад Лестев

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.