UA

Взрыв на Софьи Ковалевской в Днепре: оба пострадавших в реанимации

Взрыв на Софьи Ковалевской в Днепре: оба пострадавших в реанимации

Во вторник, 21 января, в квартире дома на улице Софьи Ковалевской прозвучал мощный взрыв. Первое, о чем подумали жильцы, - взрорвался газ или боевая граната. Реакция была моментальной: через несколько минут у подъезда стояли и медики, и спасатели, и полицейские. Позже выяснилось, что причиной всему - человеческая неосторожность и глупость.

По неподтвержденной информации, мужчина смастерил что-то вроде взрывного устройства - несколько петард он вложил в металлическую трубу и поджег. Так это или нет на данный момент выясняют правоохранители. Взрыв был такой силы, что не только в его квартире, а и в соседних повылетали окна, - сообщает Информатор. Итог - у мужчины диагностировали травматическую ампутацию левой руки по локоть, а у девушки, которая в момент произошедшего находилась в другой комнате, - открытую черепно-мозговую травму. Обоих в бессознательном состоянии в тот вечер госпитализировали в 6-ю городскую и областную больницу имени Мечникова соответственно.

За жизнь 31-летнего мужчины и 17-летней девушки всю ночь боролись врачи. По состоянию на утро состояние пострадавшего тяжелое, но стабильное. Сейчас он находится в отделении реанимации, есть признаки шока, но, по словам врачей, его жизни ничего не угрожает. Что касается пострадавшей, то ее состояние крайне тяжелое. Девушка находится в коме.

"Установленный диагноз - взрывная травма, тяжелое проникающее черепно-мозговое ранение, повреждение медиобазальных структур мозга с множественным переломами скопии и основы черепа. Состояние крайне тяжелое. Пациентка находится в реанимационном отделении. Проводится интенсивная терапия. За ночь перелито примерно четыре литра препаратов крови", - рассказал Александр Толубаев, заместитель главного врача по оказанию экстренной медицинской помощи в Днепропетровской областной клинической больницы имени Мечникова

Напомним, что по факту произошедшего открыто уголовное производство по статье 264 (небрежное хранение огнестрельного оружия или боевых припасов). Разбирательства продолжаются.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат. Подписывайтесь на наш YouTube и первыми смотрите видео о событиях в Днепре.

По неподтвержденной информации, мужчина смастерил что-то вроде взрывного устройства По неподтвержденной информации, мужчина смастерил что-то вроде взрывного устройства

 Взрыв был такой силы, что не только в его квартире, а и в соседних повылетали окна Взрыв был такой силы, что не только в его квартире, а и в соседних повылетали окна

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.